Top.Mail.Ru
414

Появится неземное спокойствие: 5 способов превратить квартиру в антистресс-пространство

Независимо от габаритов квартиры, пространство можно организовать таким образом, что в нем будет приятно находиться 24/7!

Стоит убрать с глаз долой все раздражающие элементы, а выставить на обозрение те, что вызывают покой и помогают восстанавливать силы.

Чтобы восстанавливать ресурсы – для организма очень важно находиться в состоянии покоя и гармонии. Эти вещи помогут вам в этом.

Подсветка помещения

Не стоит ею пренебрегать – грамотный свет очень важен. Подсветка дает теплый, приглушенный свет, (в нашем случае понадобится цветовая температура примерно 3000к. Вы не ошибетесь – обычно она указана на упаковке). Можно подсветить пол или потолок, но при организации подсветки важно, чтобы она не слепила глаза.

Постельное белье

Постельное белье должно быть качественным – правило обязательное! Оно не должно краситься, ткань должна быть приятна телу. При его выборе отдавайте предпочтение только натуральным и экологически чистым материалам. Также не стоит забывать про теплообмен – организму требуется достаточное количество воздуха, и синтетические ткани могут его обеспечить.

Регулировка света

Для того, чтобы обстановка привлекала к расслаблению и восполняла силы, очень важно правильно расставить по квартире световые приборы. Яркий свет, например, сигнализирует об активности, а темный о сне и расслаблении. Хорошо бы иметь в квартире приборы, в которых можно регулировать яркость.

Открытое пространство

Сейчас очень моден стиль минимализм – только функциональные вещи и ничего лишнего. По словам психологов, он отлично воздействует на психику, барахло и беспорядок же негативно. Но в таком открытом пространстве обязательно должна быть хотя бы одна уютная вещь – например, удобное кресло, в котором по вечерам вы будете читать книжку или общаться в соцсетях.

Ванная комната

Женщины очень любят подолгу находиться в ванной комнате, делать различные процедуры. Это место, где мы начинаем и заканчиваем свой день. Выбирайте для максимального комфорта душевые системы с термостатом. С ним вода будет идеальной температуры. Если есть возможность – встройте в потолок Bluetooth-колонки, музыка всегда задает нужное настроение.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.