Top.Mail.Ru
290

5 трендов в макияже, которые подойдут всем без исключения

Наносить макияж нужно с умом, учитывая свой тип кожи и особенности лица. Но с 5-ю трендами вам не придется гадать, что можно, а что нельзя – они подходят абсолютно всем!

Профессиональный визажист Ирина Голубева рассказала о бьюти-трендах, которые подходят девушкам с любой внешностью. Давайте их разбирать.

Сияющая кожа

Если вы давно хотели попробовать глянцевый эффект на своей коже – пора бы на это решиться! С его помощью лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Хайлайтер наносится не только на верхние части скул, его также можно наносить под бровями, на подбородок, линию носа и яблочки щек. Создается впечатление, что тональный крем на лице отсутствует.

Яркие губы

В тренде 2021 яркие губы. Экспериментируйте с самыми разными оттенками: бордовым, красным, оранжевым и др. Желательно использовать в макияже близкие к помаде тени – так макияж будет гармоничным.

Мерцание на глазах

Чаще всего мерцающие тени выбирают к вечернему макияжу, но сейчас, когда приходится закрывать пол лица маской (не видно губ), он уместен даже днем. Можно использовать мерцающую подводку для век или сверкающие тени.

Брови, зачесанные наверх

Вы, наверное, успели заметить, что многие модницы зачесывают брови наверх – еще бы, это тренд! Единственное, о чем не стоит забывать – в сезоне 2021 делается акцент на натуральность бровей, они не должны быть обрисованными карандашом. Для эффекта стоит отрастить брови и уложить их по линии естественного роста. Укладываются они с помощью прозрачного геля.

Цветные стрелки

Ну и наконец писк сезона – цветные стрелки. Какой бы цвет вы не выбрали – яркие стрелки будут смотреться очень эффектно. Выбирайте на свой вкус: тонкие стрелки, растушеванные, в стиле 70-х – они подчеркнут ваши глаза и сделают взгляд более выразительным.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.