Top.Mail.Ru
172

5 тревожных признаков того, что ты зависима от человека

Зависимость ассоциируется у нас с чем-то плохим. Действительно, хорошего в этом мало, ведь все внимание мы отдаем только одному человеку, забывая про другие жизненные сферы.

Иногда дела настолько плохи, что забываешь про саму себя. Постоянно сидишь с телефоном в руках и ждешь сообщения или звонка, испытываешь напряжение.

Эти признаки говорят о том, что вы слишком зациклились на мужчине. Подумайте на минутку, а если придется расстаться? Есть ли у вас друзья, работа, увлечения? Куда вы сможете вернуться.

Отношения – на первом месте

Отношения – это здорово, особенно когда есть взаимность, но подумайте, разве это единственная радость жизни? Кроме них также есть ответственность, хобби, собственные интересы. Общаетесь ли вы с друзьями или забыли о них? Следите ли за здоровьем? Если ответы отрицательные – дела плохи…

Неуважение? Ничего страшного!

Удивительно, как некоторые люди меняются на глазах, когда влюбляются. Холодная и неприступная девушка с высока на всех смотрящая вдруг может потерять гордость, самоуважение… Тревожный звонок – если готова терпеть к себе неуважительное отношение и не планируешь ничего менять. Чем это вызвано – вопрос, может быть, страхом одиночества?

Страх ухода

Когда становишься одержима человеком, то, само собой, он кажется самым красивым, прекрасным, и что все только и думают, как его увести. Вроде бы ничего не предвещает беды, но постоянно находишься в страхе, что он уйдет, найдет «кого-то получше». Отсюда беспочвенная ревность, проверка телефона и др.

Отсутствие контроля

Когда возлюбленный говорит вам что-то хорошее, делает что-то приятное – вы не можете контролировать свои эмоции. Человек становится зависимым от положительных эмоций, поэтому им легко управлять. Манипуляции могут быть очевидными, но, поскольку ты зависима, вряд ли будешь что-то с этим делать.

Череда влюбленностей

Вы еще даже не виделись или встретились лишь один раз, а вы уже по уши влюблены и готовы строить планы на совместное будущее с этим человеком? Это очень яркий пример зависимости от отношений. Вы будто бы всегда ищете «жертву», на которой сможете сосредоточить свое внимание. Такое происходит из-за несамодостаточности – чтобы отношения были здоровыми и радовали, надо работать над собой, развиваться, совершенствоваться.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.