Top.Mail.Ru
229

4 верных способа быстро повысить самооценку

То, насколько мы уверены в себе, зависит качество всех сфер нашей жизни. Мы получаем то, что транслируем в мир. Если женщина излучает неуверенность, считает себя пустым местом, то скорее всего встретит абьюзера, который будет поддерживать ее состояние. Просто потому, что другого кандидата на свое сердце не заметит.

То же самое касается и работы, и других вещей. Психологи рассказывают, как быстро повысить самооценку – это важно для гармоничной и счастливой жизни.

Развитие сильных сторон

Умейте делать то, что не умеют другие, или делайте это лучше. Не нужно пытаться быть лучше кого-то – у всех разные способности, но вы вполне можете стать лучше себя вчерашней.

Вы однозначно умеете делать что-то лучше и то, что не умеют другие: например, у вас есть дар психолога, вы всегда сдерживаете обещания или готовите так вкусно, что ваши блюда могли бы подавать в ресторанах.

Выпишите на листке все, что у вас отлично получается и развивайтесь в этом направлении. Люди, которые заняты делом, не находят времени на самобичевание.

Положительные мысли

Вы, наверное, знаете об этом? Где ваши мысли – там ваша энергия. Думаете о ком-то? Свою энергию вы отдаете человеку. Концентрируетесь на негативе? Значит, его будет много в вашей жизни.

Посмотрите вокруг. Кто вас окружает? Возможно эти токсичные люди влияют на вашу низкую самооценку. Окружайте себя только теми людьми, которые мыслят позитивно и учитесь позитивному взгляду на мир у них.

Ненужные качества

Все мы взрослые люди, а значит можем осознавать, что происходит с нами и вокруг нас. Если вы чувствуете, что вам мешают какие-то качества – старайтесь от них избавиться.

Смело избавляйтесь от того, что тянет вас назад. Может быть, это страхи, апатия, робость? Выпишите все что вам мешает на листке и проработайте это. Можно посмотреть ролики на YouTube тех, кому удалось избавиться от мешающих качеств.

Помощь другим

Ничто так не поднимает самооценку, как помощь другим. Пусть она будет незначительна, но это позволит вам посмотреть на себя другими глазами.

Когда человек зациклен на себе, самобичивания не исключены – отсюда низкая самооценка. Но стоит перевести свое внимания с себя на других, как от нее не останется и следа! Подумайте о тех, кому хуже вас, что вы можете для них сделать?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.