Top.Mail.Ru
288

5 вещей, которые нужно научиться игнорировать, чтобы избавить себя от мучительных переживаний

Очень часто мы сами создаем себе стресс. Причина этого – акцентирование на негативных мыслях и переживаниях. Чтобы прекратить вредить себе, достаточно переключить внимание на действительно важные вещи и перестать себя накручивать.

Психологи назвали вещи, избавиться от которых под силу каждому! Именно они мешают нам чувствовать себя хорошо.

Сожаления

Смиритесь с тем, что прошлое не вернуть – то, что произошло – не изменить. Зачем переживать по этому поводу и гонять мысли по кругу?

Просто перестаньте сожалеть, думать о своих провалах. У вас есть сейчас, и если вы грамотно им воспользуетесь, то в будущем вам больше не придется жалеть!

Вещи, которые нужно отпустить

Бывает очень сложно отпустить какие-то события или людей из своей жизни, но если это приводит только к страданиям, придется себя перебороть…

Так, например, девушка может быть годами безответно влюблена в своего знакомого вместо того, чтобы построить здоровые отношения. Но отпустить придется. И принять тот факт, что есть вещи, которые от нас не зависят.

Страх будущего

Застревать в мыслях о будущем так же вредно, как и в прошлом. Будущего еще нет, оно только в проекте, все может быть даже лучше, чем вы себе можете представить.

Не стоит переживать о том, что будет через 10, 15 лет. У вас есть сегодня, и если вы приложите усилия, то добьетесь всего, чего пожелаете.

Мнение окружающих

То, что должно волновать вас в последнюю очередь! Вы не должны делать акцент на том, что скажут другие, на их одобрении, а поступать так, как считаете правильным.

Жизнь – ваша, и даже если другим кажется бредом, что вы делаете – это ваше право. Никто не смеет осуждать вас за ваш выбор.

Желание обладания

Вас всегда будут окружать люди, у которых есть больше, чем у вас. Не важно чего: поклонников, денег, знаний…

Просто смиритесь с этим и скажите этим людям спасибо, ведь именно успехи других мотивируют нас что-то делать. Если смог коллега, почему вы не сможете?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.