Top.Mail.Ru
270

5 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

Приближается долгожданный праздник, а это значит, что во многих семьях будет суета: в магазин сходить надо, список гостей написать надо, все перестирать и выбрать подарки тоже надо!

Среди хаоса иногда бывает сложно сообразить, какие вещи нужно сделать. Но мы вам поможем!

Что нужно успеть до Нового года?

Закрыть долги

Говорят, что все плохое нужно оставлять в прошлом году. Чтобы весь год не быть в новых долгах, распрощайтесь со старыми. Это касается не только денег, но и учебы – сдайте все «хвосты».

Простить обиды

Если вы давно хотели попросить у кого-нибудь прощение – сейчас самое подходящее время. И сами не держите ни на кого зла – да, это бывает сложно, но поймите, что, обижаясь на кого-то и пылая ненавистью, в первую очередь, вы вредите себе.

Сделать уборку

Этот пункт мы иногда откладываем на потом или вовсе убираемся после праздников. Лучше всего навести уборку перед праздниками – это поможет вам войти в Новый год с новыми мыслями, обновленными.

Избавиться от хлама

Наверняка, у вас накопились вещи, которые вам не нужны. Разберите в шкафу, холодильнике, в ванной. Все, чем вы не пользуетесь, выбросите или отдайте нуждающимся. Кроме того, что вы почувствуете облегчение (это психологически благоприятно действует), так еще и сделаете доброе дело.

Поставить цели

Речь идет о целях на Новый год. Не пренебрегайте загадыванием желания под бой курантов, считая, что такие развлечения только для детей. Подумайте, какую цель вы хотели б достигнуть в Новом году, и направьте на эту мысль всю энергию.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.