Top.Mail.Ru
412

Выбираем одежду правильно! 5 вещей, которые стройнят фигуру

«Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой», – сказала как-то модель Кейт Мосс, в чем была совершенно права. Стройные и худые люди ощущают себя более уверенно, но что делать, если фигура далека от идеала?

Можно взять на заметку хитрые советы, которые визуально сделают вас стройнее. Эти универсальные вещи подходят под любой тип фигуры.

Белая рубашка

Конечно, речь идет не о приталенной, а свободной. Во-первых, белый всегда освежает образ, во-вторых, делает человека стройнее. Главное – выбрать свой фасон. Рубашка не должна быть приталенной, но и мешковатая тоже не подойдет. Идеальный вариант – что-то среднее.

Вещи в косую клетку

С выбором одежды в клетку нужно быть очень осторожным, ведь крупная полнит. Для людей с лишним весом лучше всего выбирать мелкую клетку, при этом использовать вертикальные линии для зрительного уменьшения объема. Беспроигрышный вариант – косая клетка.

Черное платье

Черное платье должно быть в гардеробе каждой девушки! Об этом еще говорила легендарная Коко Шанель. Выбирайте такую модель, которая будет подчеркивать вашу талию. Независимо от фигуры, такое платье всегда «играет» на вашей стороне.

Блейзер оверсайз

Прямой удлиненный блейзер, будто бы одолженный у своего бойфренда, «играет» ту же роль, что и белая рубашка. Он так же не должен быть облегающим и огромным, что-то среднее. Блейзер можно носить, с чем душе угодно: белой футболкой и джинсами, платьем, кедами или каблуками.

Классический тренч

Если ваша фигура далека от идеала, вы просто обязаны добавить в свой гардероб такую универсальную вещицу, как тренч! Поскольку вещь достаточно легкая, ее можно носить и теплой весной, а если надеть под тренч теплую кофту – он станет отличной верхней одеждой холодной осенью. Тренч здорово подчеркивает талию и визуально вытягивает.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.