Top.Mail.Ru
400

Мелочи, но по ним все понятно: 5 вещей в квартире, которые расскажут, что здесь не очень следят за порядком

Почти все стремятся произвести на гостей приятное впечатление: перед их визитом хозяева квартиры тщательно убираются, раскладывают вещи по полкам, поправляют декоративные подушки и многое другое.

Но есть люди, которых внешний вид квартиры совершенно не волнует. Лежат носки на полу? Ну и пусть! На столе след от кофе? Это же жизнь!

Эти мелочи сразу выдадут в хозяевах квартиры нерях. Если ваша цель произвести хорошее впечатление, лучше об этом позаботиться.

Сантехника в пятнах

Почему-то иногда сантехники уделяется мало внимания. В целом дома может быть чисто, убрано, а сантехнические изделия грязные: раковина в пятнах, унитаз в разводах…

Что почувствует гость, когда попросит помыть руки и увидит пятна на кране? Уж точно не восхитится. Возьмите за правило промывать сантехнику, не запускайте ее.

Увядшие цветы

Ничего так не украшает квартиру, как красивые, недавно сорванные цветы! Они же могут и сильно испортить вид, если стоят давным-давно.

Флористы советуют кидать в вазу таблетку аспирина – так цветы на дольше сохранят прежний вид. А еще желательно подрезать стебли.

Пропавшие продукты

Всякое бывает. Лежат-лежат у вас продукты, начинающие пропадать, вы все хотели их съесть, но забывали. Может быть, сразу отдать или выбросить, если вы понимаете, что так и не «доберетесь» до них?

Иногда можно увидеть у хозяев подвядшие бананы в корзинках – они могут быть еще съедобными, но вот выглядят отталкивающе.

Грязный компьютер

Почти у всех дома есть ПК или ноутбук. Крошки, пыльный монитор сразу бросаются в глаза, и выдают неряшливого пользователя.

Для ухода за техникой можно приобрести специальные влажные салфетки, а также вентилятор, продувающий мусор под клавишами.

Разбросанная косметика

«Потом уберу», – может подумать женщина и отправляется на работу. Однако это «потом» никогда не наступает, и косметика так и остается лежать на столике или кровати.

Раскиданные кисточки, открытые тени, спонжики делают обстановку неуютной, даже если дома в целом хорошо. Не оставляйте косметику раскиданной, когда ожидаете гостей.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.