Top.Mail.Ru
369

5 женских персонажей, которые всех бесят

Бывало ли у вас такое? Смотришь кино, и в целом доволен картиной, но есть какой-то один персонаж, который жутко раздражает? И поэтому портит всю атмосферу.

Оказывается, есть персонажи, которые бесят большинство людей. Интересно, почему они всем так не нравятся? Психологи попытались разобрать этот момент.

Ханна Бейкер: «13 причин почему»

Наверное, поведение героини сериала «13 причин почему» разозлило многих. Она совмещает в себе черты, на которые нельзя не обратить внимание – с негативной стороны. Интересно, что сама Кэтрин Лэнгфорд думает о своей героине?

Эгоцентричная, неспособная признать свою неправоту, перекладывает вину на других. На протяжении всего сериала зрители не понимают, как можно быть такой?! Все, что делает Ханна – это плачет и обвиняет в своих бедах других.

Миссис Кармоди: «Мгла»

Фанатичка миссис Кармоди не только бесит, но и является одним из самых ненавистных женских персонажей. Что же она такого учудила?

Кармоди громко заявляет о себе, как об избранной, собирает вокруг себя кучку смятенных людей, а религиозные фанатики очень опасны… За столь яркие негативные эмоции можно поблагодарить актрису Маршу Харден – наверное, персонаж раздражал и саму актрису.

Долорес Амбридж: «Гарри Поттер»

Долорес Амбридж просто не может не раздражать! Она бесит уже с первых кадров. Но почему? Она маленькая, с высоким голосом, вечно носит розовую одежду

Имельда Стонтон, конечно, постаралась на славу – не каждый сможет сыграть такого раздражающего персонажа. Зрители радовались, когда она отправилась в Азкабан.

Рэйчел: «Война миров»

Дочь главного героя исполнила Дакота Фаннинг – вероятно, актрису попросили так сильно проявлять эмоции, но именно это и раздражало зрителей на протяжении всего фильма.

Может быть, ее поведение можно оправдать? Ведь в мире происходит нечто странное, а Рэйчел всего лишь ребенок. Она кричит, ярко выражает эмоции и все время задает вопросы. Папочка ее тоже, конечно, виноват… Он даже не знал некоторые факты о дочери. Например, с детства у нее аллергия на арахисовое масло.

Белла Свон: «Сумерки»

Какое-то время назад после выхода романов Стефани Майер люди были одержимы вампирами, и актеры, снявшиеся в экранизации, были на пике славы.

Но кому-то сильно досталось… Кристен Стюарт обвиняли в отсутствии таланта: создалось такое ощущение, что у Беллы вообще нет эмоций, и она ходит с одинаковым выражением лица. Но героиня именно такой и задумывалась – по книге Белла обычная, малоэмоциональная девчонка, в которую влюбляется вампир.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.