Top.Mail.Ru
269

Дальше будет только хуже: 5 звоночков, что вам пора с ним расставаться

Не важно, о ком идет речь: о любовнике, муже или друге. Если вы чувствуете, что «лошадь не идет», как можно оживить мертвое животное?

У каждого бывают такие моменты, когда понимаешь – пора с человеком расставаться. Кто-то сопротивляется, но все понимает.

Есть люди, похожие на камни – они тянут вниз. От камней нужно избавляться, даже если с человеком комфортно и есть привязанность. Вот причины, говорящие о том, что отношения нужно порвать.

Все хорошие эмоции – в прошлом

Отпустите человека, если вы понимаете, что лучшие эмоции с ним – пережиты, как раньше уже не будет. Это может быть по разным причинам: обиды, непринятие, разочарование… Все люди меняются, и, поняв, что ваши дорожки разошлись (например, он пристрастился к азартным играм) будет легче отпустить. Поймите, что как раньше уже не будет.

Отношения или дружба вредят вам

Если общение, отношения с кем-то делают вас несчастным человеком – вы не становитесь лучше, а угасаете, значит, пора с ним прощаться. Нельзя жить, постоянно чувствуя себя плохо и терпя к себе плохое отношение. Если с вами постоянно кто-то ссорится, унижает вас, критикует, к чему приведут эти отношения?

Отсутствие взаимопонимания

Зачем терять время на человека, с которым нет взаимопонимания? Если вы усердно стараетесь что-то объяснять ему, постоянно спорите – значит, это человек других взглядов. Иногда общение с людьми другого мировоззрения идет на пользу, но слишком увлекаться не нужно. Все-таки мы все ищем комфорта в отношениях, понимания и принятия.

Инициатива исходит от вас

Если вам кажется, что за поддержание этих отношений ответственны именно вы – наверное, вам не кажется… Представьте, что будет дальше? Вы так и будете всегда стараться, что-то делать для этих отношений, трудиться, но в отношениях присутствуют два человека. Если вы действительно кому-то нужны – этот человек не позволит вам все делать в одиночку.

Не те отношения

Самый верный признак, который наталкивает на мысль о разрыве отношений – собственно, что эти отношения не такие, как вам хочется. Почему мы должны соглашаться на меньшее, если может постараться достигнуть лучшего? Никогда не стоит стыдиться, что вы хотите лучшего: большей любви, заботы, понимания. Человека, с которым вы будете парить, а не опускаться на дно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.