Top.Mail.Ru
222

6 продуктов, которые отправляют в микроволновую печь горе-хозяйки

Мы так привыкли к различным устройствам, что не представляем без них жизнь. В частности речь идет о микроволновке. Это отличное устройство, которое за пару минут разогреет остывший сэндвич или подогреет суп. Однако, многие хозяюшки отправляют в микроволновку продукты, которые для нее не подходят.

Едкие клубы дыма от чили и кислая жижа вместо ароматного кофе

Пицца

Пожалуй, пиццу в микроволновке пробовали разогревать все. Вот только делать это – значит лишать себя удовольствия попробовать полноценный продукт. В процессе разогрева хрустящая корочка становится сырой, а сыр твердым.

Кофе

Для кофе сейчас предназначены другие девайсы – например, можно сохранить температуру напитка благодаря USB-нагревателю. Микроволновка разрушает вкус кофе и на выходе получается кислая жижа, лишенная желаемого аромата.

Грибы

Приготовленные грибы нельзя разогревать в микроволновке. При комнатной температуре их атакуют микроорганизмы, что может привести к несварению или что еще хуже – к тяжелому отравлению.

Перец чили

В перцах чили содержится капсаицин. В микроволновой печи он начинает испаряться. Когда вы откроете дверцу печи, кухня заполнится едкими клубами дыма.

Суп

Речь идет о густом супе. В микроволновке он попросту начнет взрываться, и его брызги разлетятся по всей технике. Вы же не хотите себе дополнительную работу?

Мясо

В некоторых мясных продуктах содержатся консерванты. Под воздействием электромагнитного излучения они образуются в опасные химические соединения. Окисленный липопротеин может привести к ишемической болезни сердца и другим сердечным заболеваниям.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.