Top.Mail.Ru
268

Гениально! 6 советов от косметолога Дженнифер Лопес

В 51 год Дженнифер Лопес выглядит превосходно! Наверное, каждый хотел бы у нее спросить: «В чем твой секрет?» Оказывается, над ее безупречной внешностью работает косметолог Гарольд Лансер, а еще над внешностью таких голливудских красоток как Мишель Уильямс, Бейонсе, Скарлетт Йоханссон – список можно продолжать бесконечно.

Лансер поделился секретом – он назвал советы, которые дает всем своим звездным клиенткам.

У тебя есть 60 секунд

Увлажняющее средство нужно нанести сразу после умывания. Уже через минуту тонкая водная пленочка, оставшаяся на поверхности, испарится, и кожа начнет терять влагу.

Пользуйся праймером

Если вы обойдете стороной этот шаг, то в будущем будете мучиться с сухой кожей. База как раз препятствует пересушке при нанесении тонального крема. Базу рекомендуется использовать и для жирной кожи – праймер не даст частичкам крема проникнуть в поры.

Не сжимай зубы

Бывает сложно контролировать сжимание челюсти – тогда можно воспользоваться мягкой силиконовой капой. При сжимании челюсти мы портим себе овал лица и зарабатываем себе морщинки в уголках рта.

Теплая вода

Хуже горячей воды может быть только кипяток. Возьмите за правило умываться, принимать душ и пить только воду комнатной температуры. Сначала вашему телу будет некомфортно и захочется сделать воду погорячее, но со временем вы привыкните.

Приобрети кокосовое масло

Недорогое чудо-средство (от 150 рублей) способно стать вашим лучшим кремом для тела, безупречной маской для лица и незаменимым средством для волос. Оно подходит для использования в чистом виде.

Брейся на сухую кожу

При бритье многие наносят крем или пенку – этого делать не нужно. Сначала нужно отскрабить кожу, высушить ее и провести бритье с небольшой ее натяжкой. В завершении нанесите крем. Так вы забудете про вросшие волоски и раздражение кожи.

1 комментарий
Наталья 17.04.2021 09:57
0

Спасибо за статью, очень полезные советы! А Дженнифер Лопес просто прелесть!

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.