Top.Mail.Ru
222

6 странных правил этикета в разных странах, которые введут вас в ступор

Путешественники возвращаются домой с массой впечатлений – иногда чужие традиции и правила откровенно странные, но вместе с тем умилительные!

Словом, если вы решите ступить на землю чужую, не забывайте, что у каждого народа свои правила.

Египет: дьявольская рука

Жители Египта верят, что левая рука – от дьявола. Вас неправильно поймут, если вы будете что-то брать или здороваться этой рукой. Во избежание осуждающих взглядов лучше используйте правую!

Япония: «Я тебя перечавкаю!»

Если вы придете пообедать в японский ресторан, время от времени издавайте чавканье. Этим вы покажете обслуживающему персоналу, что блюдо вам понравилось. Чавкают в Японии все, а вот молчание – дурной тон. Кроме того, считается, что так лучше воспринимается вкус пищи.

Италия: никакого кофе вечером

Если, прогуливаясь вечером по Италии, вы решите зайти в кафе или ресторан выпить кофе – не удивляйтесь, если на вас будут странно поглядывать. Дело в том, что итальянцы пьют бодрящий напиток только по утрам, вечером это кажется им странным.

Доминиканская республика: прогулка в бигудях

Вы никого не удивите, если не закончите наводить марафет и выйдете так на улицу. В этой стране женщины совершенно спокойно прогуливаются в бигудях, и на них никто косо не смотрит.

Таиланд: минимум забот

Тайцы не могут похвалиться коронным блюдом, поскольку просто не умеют готовить. В план при постройке дома даже не входит кухня! Культура уличной еды Таиланда развита таким образом, что доступна почти каждому. У тайцев просто нет смысла «заморачиваться» с едой.

Португалия: ранний ужин

Вряд ли вы сможете подкрепиться здесь в общественном месте, если на часах будет больше 21:30. Дело в том, что в Португалии рестораны закрываются обычно в это время – люди здесь ужинают рано.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.