Top.Mail.Ru
242

7 надежных способов сохранить молодость рук

Женщины могут много внимания уделять заботе о своем лице, пытаясь «стереть» возрастные морщинки, но что точно расскажет о ее возрасте – это руки. Им нужно уделять не меньшее внимание.

Кожа рук стареет быстрее всего остального, поскольку подвергается внешнему воздействию, но этот процесс можно замедлить. Берите наши советы и пользуйтесь на здоровье!

Не будьте параноиком

Люди с ОКР постоянно моют руки – не берите с них пример. С каждым погружением рук в воду, мы их обезвоживаем. Но что делать, если постоянно приходится мыть и стирать?

Во-первых, существуют перчатки, во-вторых, придерживайтесь идеальной воды для мытья рук – она не должна быть горячей или холодной, а комнатной температуры.

Помните об увлажнении

Женщины стараются купить крем для рук подороже, уверенные в его эффективности, однако кожа рук – не гурман, ей без разницы, используете вы крем за 100 рублей или за 1000.

Идеальные компоненты для крема:

  • глицерин;
  • гиалуроновая кислота;
  • растительные экстракты (ромашки, огурца или зеленого чая).

Если эти компоненты есть в составе –смело покупайте крем. Он обеспечит вас качественным увлажнением.

Делайте ванночки

Кожу рук отлично можно освежить и тонизировать приятными ванночками. Каждая процедура длится 15 минут, и в неделю вам понадобится таких 2-3.

Если вы обладательница сухой кожи – сделайте ванночку с молоком, а если кожа теряет упругость – можно ввести масла виноградных косточек или миндаля. После спа-процедуры обмокните кожу полотенцем, нанесите увлажняющий крем и дайте отдохнуть рукам минут 30.

Делайте парафинотерапию

Парафиновая ванна – одна из самых популярных процедур в салонах. Но для ее проведения необязательно обращаться к профессионалу – все можно сделать самостоятельно.

Купите косметический парафин в аптеке (или закажите по интернету) и четко следуйте указанной инструкции.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.