Top.Mail.Ru
305

Чудо в тюбике: 7 полезных применений зубной пасты для дома и красоты

Зубная паста – неотъемлемый атрибут любой ванной комнаты. Все члены семьи пользуются ею как минимум два раза в день, а некоторые даже предпочитают её зубной нити и чистят зубы после каждого приёма пищи. Но знаете ли вы, что спектр её применений намного шире, чем мы привыкли думать?

Только взгляните на все лайфхаки, в которых она участвует, и на все досадные проблемы, которые она легко может решить – вы больше никогда не будете смотреть на неё по-прежнему!

Волшебная паста для красоты и чистоты

Зубная паста – лучший друг красавиц и хозяек. Она окажет бесценную помощь чтобы:

  1. Избавиться от прыщей. Горошины чудо-средства на ночь достаточно, чтобы быстро ликвидировать маленькие неприятности с кожей.
  2. Очистить унитаз и раковину в ванной комнате. Специальное антибактериальное средство для чистки унитаза она не заменит, зато всё будет сверкать и благоухать мятной свежестью! Это хорошее решение для тех моментов, когда освежить комнату надо прямо сейчас, а нужного геля под рукой нет.
  3. Освежить тусклую обувь. Кеды утратили изначальную белизну? Протрите резину пастой и аккуратно смойте.
  4. Устранить потёртости. Если на кожаной или виниловой обуви появились неприглядные потёртости, нанесите немного пасты на тряпочку или губку и потрите мягкими движениями. Удалите остатки чистой сухой тканью, и вуаля! И помните: подобный трюк не прокатит с замшей.
  5. Чистить серебро, будь то столовые приборы или украшения. Используйте зубную щётку для удобства обработки (рекомендуется работать лёгкими круговыми движениями), затем ополосните и насухо протрите предмет. Останется только любоваться чудесным блеском! Эта хитрость отлично подходит и для бриллиантов, но ни в коем случае не делайте так с жемчугом, если не хотите его испортить.
  6. Привести стены в порядок. Если ваше чадо в творческом порыве разукрасило стены мелками, не печальтесь: достаточно намазать, потереть и смыть, чтобы быстро избавиться от «шедевра»!
  7. Снять зуд от укуса насекомого. Выдавите немного пасты на предметное место, и дело сделано!

И это не всё! Она поможет избавиться от налёта от чая и кофе на любимых чашках и от следов от мокрых стаканов на столе, освежить бутылочки с детским молоком, очистить запотевшие фары и зеркала, отбелить пожелтевшие клавиши пианино, а также отмыть руки после работы с рыбой и чесноком.

Примечание: во всех этих лайфхаках используется простая негелевая паста без красителей и отбеливающего эффекта.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.