Top.Mail.Ru
569

Перешёл черту: 7 поступков, которые нельзя прощать даже любимому мужчине

Дейтинг-эксперты, мамы и лучшие подруги часто советуют «простить и забыть», ведь «безоблачных любовных отношений не бывает». Доля правды в этом определённо есть: нельзя дуться на партнёра по пустякам (например, если он забыл, какого цвета было платье, в котором вы были в день вашей первой встречи).

Но есть и вещи, которые прощать категорически нельзя, даже если вы его очень любите, и даже если он клянётся, что больше так не будет (можете поверить статистике и опыту тысяч женщин — ещё как будет).

Такое не прощают

  • Физическое насилие. Если мужчина поднял на возлюбленную руку, он с большой долей вероятности сделает это снова. Уговоры и клятвы маминым здоровьем не являются гарантией того, что «боевому товарищу» в самом ближайшем времени снова что-то не понравится.
  • Эмоциональное насилие. Некоторые мужчины бьют не кулаками, а словами. Если ваш партнёр хотя бы изредка позволяет себе грубые замечания или жестокие упрёки в ваш адрес (некоторые люди без каких-либо эмоций используют для этих целей самые травматические события из жизни жертвы, желая сделать ей как можно больнее), стоит как можно быстрее оборвать с ним связь. Газлайтинг и оскорбления бывают не менее губительными, чем рукоприкладство.
  • Измена. Бывают случаи, когда человек сам не понял, что сделал, и сам рассказал об этом второй половинке. В такой ситуации лишь обиженная сторона может принять правильное решение: всё зависит от конкретных обстоятельств. Но если мужчина не просто изменил, а долгое время поддерживал за вашей спиной отношения с другой женщиной, вопрос даже не стоит.
  • Предательство. Вы ожидали от него эмоциональной поддержки в трудный час или поведали ему тайну, о которой никогда никому не рассказывали, а он публично вас предал? Доверять такому человеку больше нельзя.
  • «Рутинная» ложь. Некоторые люди прибегают ко лжи только тогда, когда им требуется спасти свою репутацию (или скрыть некрасивый поступок), но бывают и те, которые лгут каждый день, по чуть-чуть, по мелочам, по поводу и без. Если вы уже не первый раз поймали избранника на таком «бытовом» вранье, пора пересмотреть ваши отношения.
  • Патологическая ревность. Если ваша вторая половинка настолько вам не доверяет, что звонит вам пятьдесят раз на дню, чтобы убедиться, что вы правда на работе или в спа-салоне, и устраивает сцену, если на вас посмотрел другой мужчина, он явно не создан для вас.
  • Финансовый контроль. Бывают случаи, когда следует проконсультироваться с партнёром перед совершением дорогостоящей покупки (например, если вы живёте вместе, и финансы у вас общие). Но если он регулярно придирается к тому, как вы тратите свои деньги (а сам, тем временем, покупает, что хочет), не стоит молчать и принимать это, как должное.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.