Top.Mail.Ru
220

7 применений лимонного сока для красоты ногтей, кожи и волос

«Если судьба преподносит тебе лимоны – сделай из них лимонад», говорил Дейл Карнеги. А если лимонада не хочется, приготовьте из них волшебное зелье красоты, скажем мы! Ведь лимон – это не только кладезь полезных микроэлементов и богатейший источник витамина С (антиоксидант, снижающий риск сердечно-сосудистых заболеваний, и стимулирующий обмен веществ и сжигание жира).

Жизнерадостный цитрусовый также незаменим в вопросах красоты волос, ногтей и кожи. С его помощью можно выглядеть не хуже голливудских красоток на красной дорожке, не тратя при этом кучу времени и денег. О том, как извлечь максимум пользы из лимона и сиять без лишних затрат, читайте в этом материале.

Палочка-выручалочка современной красавицы

Лимонный сок в идеале должен быть в каждом холодильнике, ведь с его помощью можно:

  1. Попрощаться с морщинами и акне. Достаточно подержать в нём ватку и аккуратно протереть проблемные места, чтобы избавиться от воспалений и шрамиков от акне. Также, протирая кожу соком каждый день, можно заметно подтянуть её и разгладить маленькие морщинки.
  2. Приготовить витаминный скраб. Для этого понадобятся сок одного лимона и столько сахара, чтобы в итоге получилась густая кашица. Скраб отлично справиться со своей задачей на лице, теле и губах.
  3. Отбелить кожу. Если вы считаете, что кожа на локтях и в подмышечной впадине слишком тёмная, протирайте её соком или долькой лимона каждый день. Результаты не заставят себя ждать!
  4. Оздоровить волосы. Массировать кожу головы этим чудо-средством не только приятно, но и полезно: блеска и силы становится больше, а перхоти – меньше. Помассировав голову, оставьте сок на полчаса, а затем мойте голову как обычно. Лимонные маски дважды в неделю также помогут светловолосым девушками ещё больше осветлить локоны.
  5. Избавиться от нежелательной растительности. Из сока одного лимона и половины стакана сахара можно приготовить домашний воск для депиляции. Смешайте оба ингредиента, отправьте их в микроволновку пока смесь не приобретёт коричневый оттенок, и размешивайте, пока она не станет липкой.
  6. Отбелить зубы. Немного соды, пара капель сока, и вуаля! Отбеливающая зубная паста готова. Ею можно пользоваться несколько раз в неделю (одной минуты достаточно!), чтобы зубки были, как у кинозвезды.
  7. Привести в порядок ногти. Если они желтеют после снятия лака, опустите их на несколько минут в чашу с водой с соком. Они очень быстро придут в себя!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.