Top.Mail.Ru
150

Красивая церемония без долгов! 7 советов для бюджетной, но сказочной свадьбы

Некоторые девочки начинают думать о своей свадьбе ещё будучи в школе, руководствуясь мантрой «планировать церемонию следует как можно раньше, а жених найдётся!». Ради идеального дня, некоторые даже не боятся влезть в долги (цветы, ресторан и сказочное платье стоят немалых денег!).

А знали ли вы, что это совсем необязательно? Благодаря советам свадебных гуру и экономных невест, сегодня вполне возможно организовать фееричный праздник, не начиная совместную жизнь в минусе.

Бюджетная церемония, дорогие сердцу воспоминания

  1. Необычное место. Вместо того, чтобы бронировать дорогой ресторан, поищите более необычные и бюджетные альтернативы: пляж, лесная лужайка, красивый сад. На природе можно предложить гостям буфет, барбекю или даже пикник в деревенском стиле. Вдобавок к ощутимым экономиям, у вас будет уникальная церемония в не растиражированном месте (некоторым даже удаётся забронировать местный музей!).
  2. Только самые близкие. Здесь не работает правило «чем больше, тем лучше». Составляя список гостей, не стоит включать в него соседа сестры вашего бывшего начальника. Рядом с вами должны быть лишь самые родные люди!
  3. Штучные приглашения. Вместо того, чтобы заказывать дорогие приглашения, распечатайте красивые шаблоны из Интернета, или напишите их от руки (времязатратно, зато недорого и персонализовано).
  4. Выгодная «семейственность». Если среди ваших родных или друзей есть начинающий своё дело фотограф, спросите, не согласится ли он сделать вам скидку, если получит разрешение использовать ваши фото для рекламы своих сервисов. А если ваша тётя хорошо печёт, попросите её испечь для вас торт. Идея не в том, чтобы эксплуатировать талантливых людей, а в том, чтобы найти обоюдовыгодный компромисс (это может быть их свадебным подарком).
  5. Какой такой «от кутюр»? Некоторые женщины не представляют себя без дизайнерского белого платья и фаты, тратя десятки тысяч рублей на наряд, который наденут всего раз в жизни. Более экономные барышни идут другим путём: одни покупают винтажное платье, другие шьют наряд на заказ у знакомой портнихи, а третьи переделывают мамино или бабушкино платье, превращая его в ценную семейную реликвию.
  6. Сладкая жизнь начинается! Некоторые невесты заменяют тяжёлый праздничный ужин десерт-баром и предлагают гостям ассортимент пирогов, фруктовых муссов и мороженого. Бывает даже так, что многоярусный свадебный торт полностью заменяют порционными пирожными или капкейками. Сладкоежкам точно понравится!
  7. Разнотравье. Розы — главные цветы свадеб, но не единственные! Если свадьба будет проходить на природе, подумайте о полевых цветах, они ничем не хуже помпезных роз! Если вы забронировали зал, можно украсить его не только цветами, но и сочной зеленью.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.