Top.Mail.Ru
322

Неудачный вариант: 7 типов мужчин, от которых следует держаться подальше

Мужчины бывают разные — заботливые, капризные, надёжные, непредсказуемые, романтичные и ревнивые. Как говорила мать всем известного Форреста Гампа: «никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся» (она, конечно, говорила о жизни и о коробках конфет, но метафора уместна).

Хороших мужчин много, но и сомнительных вариантов хватает. Предлагаем ознакомиться с типажами, отношения с которыми обычно заканчиваются слезами и разбитым сердцем.

Не «Мистер Совершенство»

  1. «Бесприданник». Его бумажник вечно «в другом пиджаке», ему не хватает всего чуть-чуть до зарплаты, или же он очень удачно вложил все свои сбережения и вот-вот станет миллионером (а пока, будьте добры заплатить за обоих в ресторане). Поначалу траты кажутся незначительными, но со временем его аппетиты обязательно растут. Прежде чем вкладывать средства в этот многообещающий «проект», помните: такие мужчины постоянно находятся в поисках следующего спонсора.
  2. Вечный холостяк. Он уже в весьма солидном возрасте, но ни разу не был женат. На вопрос «почему?» отвечает загадочно и романтично: «Потому что ещё не нашёл ту самую». А ищет ли? Вычислить его не слишком сложно: он не торопится знакомить вас с родными и друзьями (а значит, не видит будущего с вами), его последние серьёзные отношения были ещё в институте, а все остальные романы длятся не более двух-трёх месяцев.
  3. Серийный женатик. На его счету уже две, три, а то и больше жён. Он уже на ранних стадиях заговаривает о браке и совместной жизни, и сердится, когда вы предлагаете немного «умерить пыл». Такие мужчины с головой уходят в новую влюблённость и быстро остывают по окончанию «медового месяца». Если он уже был женат несколько раз и его невесты становятся всё моложе и моложе, самое время бить тревогу.
  4. Мистер «самый-самый». По крайней мере — на первых порах. Он хорош собой, успешен, решителен… и безнадёжно влюблён в себя. Он поначалу очарует вас своей идеальностью, но сразу скиснет, если поймёт, что вы можете составить ему конкуренцию. Таким мужчинам не нужны сильные, успешные, независимые женщины. Они хотят красоваться перед спутницей и не радуются чужим успехам.
  5. Маменькин сынок. Отношения с таким мужчиной — словно танго втроём. Все важные решения (где жить, кем работать, какой дом покупать, и т.д.) будут обсуждаться с главной женщиной его жизни — и ею будете не вы. А если поставите его перед выбором, можете не сомневаться, кому достанется победа. Тревожный звоночек: он регулярно сравнивает вас со своей матерью, и вам постоянно достаётся утешительный приз.
  6. Мужчина-ребёнок. Ему уже не 10, но привычки и увлечения остались с тех времён. С такими весельчаками бывает интересно, ведь они могут сорваться на выходные в другой город и за считанные минуты устроить вечеринку-сюрприз в ближайшем баре, но на них редко можно положиться в трудный момент. Вечному Питеру Пэну не нужна подруга или жена — ему требуется заботливая мама.
  7. Маньяк контроля. На первых стадиях отношений его внимание очень льстит — он постоянно названивает, говорит что скучает, спрашивает о том, где была и что делала. Но вскоре выясняется, что вся эта забота — лишь прикрытие. Подобные мужчины любят всё контролировать: они единогласно решают, в какой ресторан вы пойдёте, как проведёте выходные, с кем будете дружить, и как будете одеваться. Если вам достался именно такой экземпляр, выход лишь один: бежать. Далеко и не оглядываясь назад.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.