Top.Mail.Ru
252

8 признаков того, что он ревнует, но пытается это скрывать

Все мужчины ревнуют по-разному — кто-то устраивает публичные сцены и угрожает уйти, если только избранница посмотрит в сторону другого мужчины (пусть даже и не на него самого), кто-то мстит супруге за излишнее внимание к её персоне, а кто-то страдает молча, очень тщательно скрывая ревность под маской безразличия или наигранного веселья.

Эксперт по знакомствам и отношениям Эрика Крамер и сертифицированный психиатр Нерейда Гонсалес-Берриос рассказали о звоночках, которые указывают на то, что любимый вас ревнует, но старается этого не афишировать. Если вы заметили один или несколько из них, значит — пришло время для серьёзного разговора.

Поведение, которое говорит о многом

  • Он задаёт много вопросов. Если вторая половинка стала слишком живо интересоваться вашей личной жизнью (где была? что делала? с кем разговаривала? каков собой новый офисный коллега?), значит — он делает обход своих «владений» и пытается убедиться, что всё под контролем. Подобные расспросы сильно отличаются от милой болтовни — это больше похоже на полицейский допрос с пристрастием.
  • Он не верит вашим словам. Вы сказали, что обедали в полнейшем одиночестве в ресторанчике рядом с работой, но он продолжает задавать наводящие вопросы или даже звонит вашим коллегам, чтобы те подтвердили ваши слова? Доверие — ниже плинтуса, пора что-то с этим делать.
  • Он постоянно следит за вами. Если мужчина часто названивает и закидывает вас эсэмэсками с однотипными вопросами (уже упомянутые выше «где была?» и «что делала?», но в настоящем времени) — значит, он хочет всё контролировать. Некоторые даже не стесняются читать личную переписку любимой в телефоне и социальных сетях.
  • Он становится слишком прилипчивым. Если кавалер вдруг захотел проводить с вами как можно больше времени, это может указывать на его желание ещё пристальнее следить за тем, что вы делаете, и с кем.
  • Он применяет тактику «глаз за глаз». Это выглядит примерно так: вам пришлось задержаться на работе, и он тоже стал приходить домой поздно, или вы решили провести вечер с подругами, а на следующий день пошёл «тусить» и он. Если в ваших отношениях так принято, бояться нечего, — но если зеркальное отражение ваших поступков стало уж слишком явным, есть о чём поговорить.
  • Он взрывается по пустякам. Пытаясь скрыть гнетущее состояние ревности, мужчина обязательно сорвётся где-нибудь в другом месте, — и, как правило, по сущим пустякам. Если вы заметили, что он часто стал скандалить без повода, поговорите о том, что его беспокоит.
  • Ему не нравится, когда вы при нём говорите о других мужчинах (особенно, если говорите о них хорошо). Если он становится грознее тучи, когда разговор заходит о других мужчинах, не дожидаясь осложнений вызовите его на ковёр.
  • Он становится «слишком» добрым и услужливым. Возможно, он просто работает над собой, а возможно — очень боится вас потерять.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.