Top.Mail.Ru
375

9 применений ежедневных прокладок, о которых многие даже не догадываются

Ежедневные прокладки – замечательное изобретение. Они стоят недорого и отлично справляются со своими прямыми обязанностями – не говоря уже о том, что большинство из них органические и не вредят окружающей среде. И даже это далеко не всё, чем они могут похвастаться: находчивые и экономные девушки нашли им немало других применений.

Эти советы будут полезны даже тем, кто не пользуется прокладками, но регулярно получает их в подарок с женскими журналами и так же регулярно выбрасывает в мусор, так и не найдя им достойного применения.

Полезные лайфхаки на все случаи жизни

Как выяснилось, прокладки очень многофункциональны. С их помощью можно:

  1. Избавиться от пятен пота в зоне подмышек. Просто приклейте по одной прокладке в блузку изнутри, и вуаля! Никаких конфузов на деловой встрече или свидании.
  2. Удалить косметику. Если под рукой нет салфеток или ватных дисков, прокладка отлично справится с удалением макияжа перед сном.
  3. Снять лак для ногтей. И этим всё сказано.
  4. Заклеить ссадину. Тонкая ежедневная прокладка может на время заменить пластырь или бинт. Дёшево, сердито, стерильно!
  5. Впитывать неприятные запахи. Приклейте по одной внутрь туфель и забудьте о потных стопах и неприятных ароматах.
  6. Передвинуть мебель. Приклеив к ножке стола или дивана ежедневку клейкой стороной вверх, можно обезопасить пол от царапин.
  7. Освежить и ароматизировать вещи. Брызните на прокладку духами и положите её в ящик комода – вещи будут долго приятно пахнуть.
  8. Протереть экран. Будь то компьютер, телевизор, смартфон или планшет, прокладки прекрасно справятся с пылью и разводами на любом экране.
  9. Помыть пол. Речь, конечно, не о генеральной уборке, но для того, чтобы протереть мокрое пятно – самое то.

Кто бы мог подумать, что простые прокладки могут стать такими палочками-выручалочками!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.