Top.Mail.Ru
189

Абьюзер или социопат? Как распознать в начале знакомства

Сердцу, конечно, не прикажешь, но иногда в отношениях нужно включать голову, если не хочется стать несчастной.

Мы всегда думаем, что сможем улучшить ситуацию, исправить человека в лучшую сторону, но время идет, а ничего не меняется…

Психологи советуют обращать внимание на эти признаки – если они есть у мужчины, ни о чем хорошем это явно не говорит.

Милашка, но чувствуется какая-то тайна

Психопаты, социопаты, абьюзеры умеют и любят строить из себя милашку! Их черты характера привлекают окружающих, а образ «плохого мальчика» прочно позволяет укрепиться в обществе.

Но все равно временами можно проследить реальную сущность человека – психопаты не могут всегда «держать лицо». Они проявляют себя во вспышках агрессии, беспорядочных связях и в резких перепадах настроения…

Непредсказуемое поведение

Абьюзеры и социопаты любят находиться в центре внимания, используя для этого все свои чары. Психопат плохо умеет контролировать свои эмоции – он совершает спонтанные, необдуманные поступки, пугающие окружающих.

Такие мужчины не остаются незаметными – вокруг них всегда много девушек, ведь с ними интересно! Другие скучные, а он такой веселый, непредсказуемый. Кроме того, социопаты – люди еще и умные, и с ними не бывает скучно.

Отсутствие близких отношений

Нет, конечно, абьюзер и социопат может заводить связи, но ни с кем не вступает в глубокую и близкую. Вспомнить хотя бы Шерлока Холмса и Хауса – у них не было ни семьи, ни друзей. А Джокер выбрал себе в подружки девушку с не самой здоровой психикой.

У людей с расстройствами нет близких отношений, романтические даже не начинаются – лишь кратковременные связи. Но женщин как раз и притягивает социопат из-за своей вольной жизни и самодостаточности – кто знает, сколько он разбил сердец…

Искусные манипуляции

Женщины и сами не понимают, как по уши влюбляются в человека с расстройствами и ведутся на все его манипуляции (попадают на крючок). Хотя до этого могли быть рассудительными, неприступными…

Мужчина с антисоциальным расстройством всегда приукрашивает информацию о себе, он легко лжет и создает ореол таинственности – никогда не узнаешь, где он шутит, а где говорит правду, что безумно привлекает.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.