Top.Mail.Ru
282

Счастливее и гламурнее, чем в 20 лет: активные и стильные звёзды, которым за 80

Задув 40 свечей на праздничном торте, женщины приунывают, начинают считать морщинки, и составляют список всего того, что не успели сделать за свою жизнь – и что, по их мнению, они уже не сделают никогда. «Славная» традиция продолжается на протяжении двух десятилетий – а после 60, дамы окончательно ставят на себе крест. А зря!

Героиням этой статьи уже за 80, но они всё так же гламурны, активны и сексуальны, как прежде – а некоторые из них охотно признаются, что никогда раньше не были так счастливы и довольны собой. Может, взять с них пример?

Кармен Делль'Орефиче, 89

Американская модель итало-венгерского происхождения занесена в Книгу рекордов Гиннесса в качестве фэшн-модели с самой долгой карьерой – первый раз на обложке VOGUE Кармен появилась аж в 15 лет!

И, несмотря на то, что в июне этого года ей исполнится 90 лет, модель остаётся стильной, оптимистичной и востребованной: последний раз Кармен выходила на подиум до начала пандемии. И это не конец: по её словам, Делль'Орефиче планирует дожить до 100 лет, так что удивить нас ей наверняка ещё удастся.

Рита Морено, 89

Жизнерадостная пуэрториканка в 13 лет дебютировала на Бродвее и стала широко известна в 1961 году благодаря роли Аниты в музыкальном фильме «Вестсайдская история». Обладательница всех главных премий шоу-бизнеса до сих пор снимается в кино и считает себя лёгким и позитивным человеком. Возможно, именно в этом кроется секрет её отличной формы!

Джоан Коллинз, 87

Самая гламурная телезвезда не позволяет возрасту менять её образ и привычки: даже родные Джоан никогда не видели её без косметики, а наряды, в которых актриса регулярно выходит в свет, ничем не уступают сногсшибательному гардеробу Алексис Кэррингтон, её героине-интриганке в мыльной опере «Династия».

Время идёт, а Джоан не меняется: на вопрос, не смущает ли её разница в возрасте с её 56-летним мужем Перси Гибсоном, актриса отвечает с присущим ей чувством юмора – «Ну что ж, умрёт, так умрёт».

Джейн Фонда, 83

Голливудская актриса не скрывает, что прибегает к пластике, чтобы сохранить молодость и красоту – но, судя по фантастическому результату, Джейн точно знает меру… и телефон отличного хирурга!

Тина Тёрнер, 81

«Бабушка рок-н-ролла» на восьмом десятке наконец обрела счастье, любовь и покой. После бурной молодости и, казалось бы, нескончаемой череды неудач в личной жизни (кто не знает о её адском браке с Айком?), певица завершила карьеру в 2009 году, вышла замуж в 2013 году, и сегодня как никогда довольна собой и своей жизнью.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.