Top.Mail.Ru
257

Актрисы, чья карьера была уничтожена одной ролью

Для большинства актеров путь к славе весьма тернист. Чтобы мастера кинематографа заметили и пригласили в свою картину молодого актера, сначала ему приходится сниматься в малобюджетных фильмах.

Но случается обратное – после парочки успешных картин актеры соглашаются на не очень удачные ленты, которые становятся клеймом в их карьере. Давайте вспомним актрис, чья карьера пошла на спад после «плохой» роли.

Линдси Лохан: «Я знаю, кто убил меня»

В 90-х и начале 2000-х все режиссеры хотели видеть Линдси Лохан в своих картинах, ей пророчили головокружительную карьеру. Однако в 2007 она согласилась на малобюджетный триллер «Я знаю, кто убил меня», который ни критики, ни зрители не оценили.

Кроме того, Линдси Лохан страдала от наркотической зависимости и часто попадала под объективы фотокамер в откровенно плохом виде. Режиссеры отказывались работать с ней. Сейчас в жизни Линдси Лохан все в порядке, о чем можно судить по ее профилю в Instagram.

Элизабет Беркли: «Шоугелз»

Вышедший в 1995 году фильм «Шоугелз» почти сразу стал критиковаться и даже удостоился антипремией «Золотая малина». Кроме того, профессионалы назвали игру Элизабет Беркли очень плохой, ее не спасла даже смазливая внешность.

Более того, поклонники посчитали, что актриса предала свой образ, ведь она несколько лет до этого фильма играла в молодоженом ситкоме. Никто не оценил роль актрисы, ни один режиссер не захотел с ней больше работать.

Нив Кэмпбелл: «Дикость»

Нив Кэмпбелл стала очень известной после фильма ужасов «Крик», где она сыграла девушку по имени Сидни Прескотт. У всех она стала ассоциироваться с этой ролью, однако актриса решила сменить ампула.

Она приняла предложение сняться в эротическом триллере «Дикость», который провалился в прокате, а поклонникам не понравился новый образ любимой актрисы. После франшизы «Крик» у Нив Кэмпбелл долгое время не было серьезных ролей, однако в 2016 она снялась в знаменитой картине «Карточный домик».

Хэлли Берри

В 2001 году Хэлли Берри получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Бал монстров». Тогда она могла выбирать очень достойные картины, но актриса очень захотела сыграть Женщину-кошку. Лучше бы ее кто-то остановил от этого опрометчивого шага!

Фильм получил 4 антипремии «Золотая малина», в том числе Хэлли Берри «удостоилась» звания «Самая худшая женская роль». Режиссеры перестали звать актрису в серьезные картины и, можно сказать, ее карьере в каком-то смысле пришел конец.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.