Top.Mail.Ru
200

Советские актрисы, которые даже в эпизодических ролях смогли влюбить в себя миллионы зрителей

В основном мы запоминаем актеров, сыгравших какую-то значимую роль. Тех, кто играл главного героя, например, Люси из «Люси», Лара Крофт из «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и т.д.

Но есть и актеры, сыгравшие короткую эпизодическую роль так, что их запомнили на всю жизнь… Предлагаем узнать героинь, которые сыграли ничуть не хуже своих коллег, сыгравших главные роли.

Лариса Еремена

Лариса Еремена в юности была девушкой миловидной, поэтому сложно было не обратить на нее внимание… Ее заметили и голливудские режиссеры, и пригласили сниматься. Кстати, российская актриса снялась в нескольких голливудских фильмах и даже попала в «Главный госпиталь».

Чем запомнилась актриса зрителям? У нее скромный взгляд и русые волосы, заплетенные в густую косу. Настоящая российская красавица! Сейчас она замужем за Грэгори Уэйном и живет в США.

Нина Гребешкова

Несмотря на яркую внешность и звонкий голос, Нина Гребешкова всегда получала эпизодические роли. И, как оказалось, инициатива этого исходила от самой актрисы. Дело в том, что она встречалась во время съемок с режиссером Леонидом Гайдаем, и чтобы не отвлекать мужа от работы, она выбирала эпизодические роли.

Например, когда он работал над «Кавказской пленницей», Нина поехала к нему для того, чтобы накормить во время обеда. Друзья намекали Гайдаю, что его жене должна достаться роль в фильме, и тогда он предложил ей сыграть врача психиатрической.

Ольга Науменко

Все знают эту красавицу из «Иронии судьбы». Главная героиня, которую сыграла Барбара Брыльска, покорила миллионы, но многие до сих пор не понимают – как герой смог бросить очаровательную Галю ради скромной учительницы?

После роли в этом фильме Науменко могла бы часто сниматься в кино, но если посмотреть ее фильмографию, у нее не так-то много ролей… Все потому, что актриса больше любит театр, чем кино.

Наталья Кустинская

В 1960 году Наталья Кустинская попала в журнал Candide в список «Самых красивых актрис мира». Несмотря на то, что главные роли она играла тоже, больше всего актриса запомнилась по фильму «Иван Васильевич меняет профессию», где она сыграла эпизодическую роль.

Кустинская росла в семье эстрадных артистов, поэтому ее будущее было предрешено. Заслуженная артистка РФ умерла от инсульта в возрасте 74 года.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.