Top.Mail.Ru
181

Какой здесь бардак! Американская домохозяйка делится концепцией уборки «флай-леди» за 15 минут

Большинство из нас просто не успевает справляться с домашними делами: нужно покормить детей, проверить уроки, полить цветы и еще много чего. Домохозяйкам совсем не до каждодневной уборки, на это не остается времени и сил.

Марла Силли – американская домохозяйка, придумала концепцию «флай-леди», согласно которой на уборку уходит всего 15 минут.

15 минут на каждую зону

Не у всех маленькие квартиры, в них-то несложно промыть полы. Некоторые живут в домах или больших квартирах, поэтому за раз большое помещение вымыть одной достаточно трудно.

Марла решила разделять жилье на зоны, и каждой уделять не более 15-ти минут. Можно чистить кафель или разбирать в шкафу. Главное, чтобы вся деятельность была сосредоточена в одной зоне.

Как объясняет домохозяйка, в основе 15-ти минутной уборки лежит формирование привычки и тайм-менеджмент. Через пару недель траты времени, по словам Марлы, каждая домохозяйка научится сразу убирать за собой, сосредотачиваться на чем-то одном: например, на мытье шкафчиков, и начнет замечать детали.

Американка также рекомендует избавляться от всего хлама – он собирает пыль и психологически сдавливает – освободившись от лишних вещей, можно заметить, как мысли стали чище. Марла советует ставить на уборку таймер – так будет убираться куда проще.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.