Top.Mail.Ru
219

«Производителям косметики выгодно, чтобы вы мыли голову каждый день»: американский парикмахер рассказала, как часто нужно мыть голову

Многие девушки моют волосы каждый день, поскольку на них садится пыль, они ощущаются грязными и неприятно пахнут. Американский стилист Жюльен Фарель считает, что многие используют кондиционер и шампунь слишком часто – этого делать не стоит. Но почему?

Регулярное мытье приносит больше вреда, чем пользы

Строгих правил, конечно, на счет того, сколько раз в неделю нужно мыть волосы – не существует, но стилист уверена – современные женщины перебарщивают с мытьем. Регулярное использование шампуней и кондиционеров плохо сказывается на коже головы.

Вот что сказала Жюльен Фарель по этому поводу: «Если мыть волосы регулярно, кожа головы лишится натуральных масел, в результате волосы станут сухими и ломкими». Она рекомендует сократить мытье головы хотя бы до 2-3 раз в неделю.

Другой стилист – Пол Кучинелло, рассказал, что из-за осветления волос или частых укладок волосы повреждаются, но мытьем ситуацию не исправишь. Лучшее, что можно сделать – мыть голову 2 раза в неделю.

Все, кто работает в сфере красоты, единогласно заявили, что всем производителям косметических средств выгодно, чтобы вы мыли голову каждый день, для обычных людей такие меры ни к чему. Фарель добавила, что волосам можно вернуть свежесть и чистоту, просто ополоснув их водой. Даже если вы весь день работали на стройке, где покрылись пылью, этого будет достаточно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.