Top.Mail.Ru
269

Ангелы не прилетят: Victoria's Secret впервые за 25 лет отменили ежегодный показ нижнего белья

Американский бренд женского нижнего белья Victorias Secret в первый раз за четверть века решил отменить традиционное ежегодное шоу Fashion Show. Об этом сообщил директор по финансам Стюарт Бургдорфер.

Бренд решил сэкономить на показе «ангелов» в силу финансового кризиса, который постиг компанию. Но она намерена пересмотреть свое отношение к позиционированию продукции бренда.

В последние годы, сказал Сьюарт, количество зрителей на модных показах существенно поубавилось, а потому считать затратное грандиозное шоу «ангелов» рентабельным стало сложно – на реальных продажах нового белья шоу почти не отражается.

Вместо показа бренд планирует придумать новые способы коммуникаций с покупателями. Сьюарт, впрочим, отметил, что Victorias Secret Fashion Show было удачной находкой маркетологов и выдающимся достижением компании. Но время неразумных трат на шоу прошло, современность требует иных форм презентации новинок.

Показы Victorias Secret проводились каждый год, начиная с 1995 года. В них принимали участие самые известные мировые модели – Лили Олдридж, Стелла Максвелл, Сара Сампайо, Жозефин Скривер, Барбара Палвин. С 2001 года шоу транслировалось на телевидении в США и собирали большие аудитории.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.