Top.Mail.Ru
172

Совмещать работу, воспитывать детей и вести хозяйство одновременно – задача не из легких. Австралийка дает лайфхак, как упростить себе жизнь

Все женщины знают, как бывает непросто совмещать множество дел, и ведь не всегда есть помощники рядом. У Стефани Пейз двое детей, и она не понаслышке знает, как бывает тяжело женщинам.

Берите ее советы на заметку! Стефани рассказывает, как можно содержать дом в порядке без стресса и усталости. Все гениальное просто!

5 основных правил

Приготовление еды

Заготовка еды впрок экономит не только деньги, но и время. Стефани рекомендует готовить столько, на сколько хватит сил и продуктов, а потом замораживать блюда. Также она нарезает овощи, чтобы пользоваться ими в течение недели.

График уборки

Многие совершают одну ошибку – все хозяйственные дела оставляют на выходные, а когда они приходят – ни на что не остается сил. Все можно исправить! Мойте посуду сразу после еды и протирайте пыльные поверхности. Главное, чтобы это вошло в привычку, тогда вы станете делать это на автомате.

Сначала стирка

Из-за накопившейся грязной одежды хочется взяться за голову в панике и прокричать: «Караул!» Австралийка старается не доводить до такого – она закидывает вещи в машинку с вечера, а наутро они уже как новенькие.

Раннее пробуждение

Молодая мама советует вставать на рассвете. Конечно, в этом случае и ложиться спать придется раньше, но это того стоит. Пока дети еще спят, можно приготовить завтраки и развесить сушить одежду. Это поможет избежать спешки с утра.

Функциональное оборудование

Стефани уже давно оценила современное оборудование. Если у вас до сих пор нет таких приборов, как кофеварка, мультиварка и посудомоечная машина – может быть, пришло время их приобрести? Мультиварка – отличная помощница по дому. Молодая мама оставляет курицу в этом приборе до вечера, и пока она готовится на медленном режиме, она может переделать другие дела.

1 комментарий
Елена 20.12.2020 09:53
0

Класс, время экономится.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.