Top.Mail.Ru
408

Эти берлинские пенсионеры стали иконами стиля благодаря потрясающим нарядам

Берлинцы Гюнтер Краббенхёфт и Бритт Канья явно не из тех, кто считает, что жизнь кончается с выходом на пенсию. Даже наоборот: уйдя на заслуженный отдых, стильные Канья и Краббенхёфт начали жить в своё удовольствие и прославились на весь мир благодаря присущим им элегантности, яркости и жизнерадостности.

Сегодня 76-летний Гюнтер и 70-летняя Бритт стали неотъемлемой частью культурной жизни немецкой столицы: без них не обходится ни одна выставка и ни один спектакль, а застать их проще всего на танцполе, где они лихо отплясывают, затмевая даже молодых и энергичных.

Жизнь по своим правилам

Прежде чем стать «дедушкой-хипстером» (так его прозвали в Интернете), Гюнтер работал поваром и тайно мечтал о более гламурном занятии. Выйдя на пенсию, он наконец набрался смелости и позволил своему личному стилю раскрыться и зацвести пышным цветом. Он начал работать моделью и стал завсегдатаем самых модных клубов столицы – всегда в отличном настроении и в шляпе-котелке.

Бритт же была танцовщицей, и долгие годы гастролировала по свету, прежде чем вернуться в родной город и открыть там ночной клуб, заслужив тем самым прозвище «гранд-дамы ночной жизни Берлина». Из-за безупречных нарядов (которые она, к слову, рисует и шьёт сама), диву часто сравнивают с легендарной Одри Хепбёрн.

Бритт и Гюнтер на своём собственном примере доказывают своим ровесникам (и не только!), что главное в жизни – настрой и самовыражение. Ну, и щепотка стиля.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.