Top.Mail.Ru
401

Безобидные привычки, которые крадут вашу красоту

Лицо человека может многое рассказать об образе жизни человека. Например, если оно с сероватым оттенком, значит, человек мало бывает на свежем воздухе, а если есть прыщики, то, скорее всего, проблемы внутренние.

Если вы стали замечать, что уже не так охотно смотритесь в зеркало, возможно, все дело в этих привычках, которые крадут красоту! Узнайте о них, чтобы устранить.

Недосып

Самый главный враг красоты – это недосып. Взрослый человек должен спать минимум 6 часов, но желательно больше. Как заявляют специалисты, если ложиться спать в соответствии с циркадными ритмами (до 23:00), можно сохранить свежесть и красоту лица.

Именно ночью наши клетки кожи обновляются. С 23:00 до часу ночи восстанавливаются наши гормоны, надпочечники, которые влияют на состояние кожи. Недостаток сна быстро отражается на лице, не удивляйтесь появлению высыпаний и ухудшению его цвета.

Отказ от шапки

Не всем нравится ходить в шапке, она и правда идет не всем, но отказ от головного убора может привести к менингококковой инфекции, что способно серьезно ударить по здоровью. Так что мама не зря говорила нам в детстве: «Одевай шапку!»

А еще из-за холода могут сильнее выпадать волосы. Из-за мороза спазмируются кровеносные сосуды. Подберите тот головной убор, который наиболее вам понравится. Это необязательно может быть шапка, сейчас актуальны теплые косынки, например.

Избыточная мимика

Иногда очень трудно контролировать свои эмоции. Если мы рассержены, то злимся, хмуримся, если нас переполняет радость – смеемся. Поднимание бровей, сжимание челюсти – все это способствует углублению мимических морщин.

Иногда морщины из-за активной мимики могут появиться уже в раннем возрасте (с 25 лет), а если неправильно ухаживать за кожей, ситуация ухудшится. Если дело уже запущено, ситуацию можно решить косметологическими процедурами или посмотреть упражнения для лица на YouTube.

Голова вниз

При работе за ноутбуком многие из нас неправильно сидят, держат спину и шею, в результате мы начинаем горбиться. Экран должен быть расположен на уровне глаз, а когда вы держите в руках телефон, следите за тем, чтобы голова наклонялась минимально.

Обязательно делайте перерыв в работе, можно взять на заметку простые упражнения. Регулярно делайте массаж или закажите массажер для шеи – он все сделает за вас.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.