Top.Mail.Ru
107

Станет ли лучше? Блогерша рассказала, какие изменения вас ждут, если вы перестанете быть удобными для других

Многие люди предпочитают быть удобными, лишь бы их принимали, любили и не бросали. Но такой подход не самый лучший, ведь он вредит человеку, заставляет его постоянно идти на уступки и не отстаивать свое мнение.

По словам блогерши Ульяны Подкопаевой, записавшей видео на YouTube, после того, когда люди перестают быть удобными, их жизнь меняется в лучшую сторону.

Изменения неизбежны

Во-первых, рассказывает практикующий психолог, ваше социальное пространство начнет качественно очищаться. Люди-потребители сами будут уходить из вашей жизни, вам даже не придется что-то делать.

Прежде, чем люди уйдут, вы наслушаетесь от них много комментариев о своем поведении. «Они будут вам говорить, что вы изменились, стали человеком, не похожим на себя», – говорит Подкопаева.

Это неизбежно, т.к. вы больше для них не являетесь удобным человеком. В какой-то момент контактов станет мало, возможно, с вами даже никто не будет хотеть общаться, но это временный период.

«Вскоре вы начнете знакомиться и формировать новое окружение, где люди будут относиться к вам уважительно», – делится опытом психолог.

Со временем ваша жизнь качественно изменится, и вы поймете, что быть неудобным человеком – это намного лучше.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.