Top.Mail.Ru
61

Бразильянка выходит замуж за саму себя: что толкает женщин на такие поступки?

Жительница Бразилии станет второй женщиной в мире, которая выйдет замуж за саму себя. Об этом сообщила местное агентство информации Estado de Minas, и новость сразу подхватили все мировые СМИ.

Церемония пройдет 26 мая в городе Белу-Оризонти в восточной части страны. Трансляция странного бракосочетания будет вестись в интернете на странице 38-летней новобрачной.

Жуссара Дутра Коту (Jussara Dutra Couto) заявила, что женщины всегда мечтают о белом свадебном платье, о трогательных поздравлениях в день своей свадьбы, но вот с партнером везет не всегда, а потому она уверена, что самая крепкая и истинная любовь в мире – это любовь к самой себе.

Сама себе, по мнению Жуссары, женщина не изменит никогда, сама с собой она не сможет развестись. Вот только самой с собой детей «делать» затруднительно, но в крайнем случае можно сделать ЭКО. Вопрос деторождения для бразильянки остро не стоит, у нее есть взрослая дочь, которую она вырастила одна.

Нужно отметить, что в Бразилии на государственном уровне не существует правил регистрации таких браков. А потому в официальной регистрации женщине было отказано. Это не смущает невесту-жениха, к алтарю ее приведет 21-летняя дочка, а церемонию проведет подруга. Но вот свадебное платье и свадебный торт будут самыми настоящими.

Не будет и колец. Традиционную церемонию обмена обручальными кольцами Жуссара решила заменить нанесением татуировки женщины с крыльями бабочки – символа независимости, свободы и самодостаточности.

После свадьбы невеста не планирует хранить верность самой себе, и считает, что имеет полное право на сексуальные отношения «на стороне», но вот замуж она точно не пойдет, поскольку с воскресенья будет считать себя замужней дамой.

Осенью 2017 года аналогичная свадьба состоялась в Италии. 40-летняя Лаура Месси порвала 12-летние отношения с бойфрендом, который не спешил делать ей предложения руки и сердца, и помпезно вышла замуж за себя саму. На церемонию она потратила 11 тысяч долларов, пригласила 70 гостей, арендовала лимузин и ресторан. Она пояснила, что каждая женщина имеет право стать счастливой, независимо от того, есть рядом мужчина или нет.

Тенденция с таким свадьбам специалистами оценивается неоднозначно, очевидно, что женщин на них толкает глубокое внутреннее отчаяние с элементами протеста и вызова обществу. Счастливы ли эти дамы в своем браке после того, как торт оказывается съеден, а гости разойдутся, большой вопрос.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.