Top.Mail.Ru
50

Бриллиантовый чайный пакет и броня для грызуна: Forbes назвал 10 самых абсурдно дорогих вещей в мире

Дорогие покупки могут быть не только дорогими, но и весьма полезными. Но это, как выяснили эксперты Forbes, вовсе не обязательно. Есть вещи, высокая стоимость которых в лучшем случае вызывает удивлением и недоумение.

Почему они стоят так дорого – большой вопрос, на который даже эксперты не знают точного ответа. Дорогие и нелепые «штуки» собраны в единый рейтинг:

1. Кирпичи за 1000 долларов

Модный бренд Supreme решил выпустить кирпичи. И когда новинка от именитого производителя впервые увидела свет, а было это в 2016 году, стоимость одного кирпича составляла 30 долларов. Вся партия разошлась за минуты. Странный для бренда продукт больше не выпускали, и сегодня на аукционах один кирпич Supreme стоит до 1000 долларов за штуку. Невероятно, но факт – они пользуются спросом. Видимо, кто-то решил скупить всю партию и выстроить самый дорогой в мире дом. Нужно отметить, что кирпич за кучу долларов ничем не отличается по свои характеристикам и виду от обычного кирпича.

2. «Я богат, я знаменит»

999,99 доллара запросил Армин Хайнрих с пользователей AppStore за бесполезное приложение под названием I Am Rich. Единственное, что делает это приложение – довольно сомнительным образом повышает самооценку.

При нажатии на сияющий красный камень, появляются надписи на экране типа «Я богат», «Я заслуживаю», «Я успешен». Администрация AppStore удалила нелепое приложение, которое стало самым дорогим за ее историю, но восемь человек все-таки успели купить его. Как это сказалось на их самооценке, никому не известно.

3. Камень-мясо

В шок поверг экспертов финансового рынка один из лотов на Ebay. Речь идет о камне, похожем на кусок жареного мяса. Стоимость его была оценена продавцом в 1 миллион 255 тысяч долларов. Пока желающих купить его не нашлось.

4. Чайный пакетик из бриллиантов

Британская ювелирная компания решила сыграть на любви граждан Британии к чаепитиям, и к юбилею PG Tips (производитель чая) выпустила чайный пакетик, который состоит из 280 драгоценных камней – бриллиантов невероятной чистоты и красоты.

Стоимость изначально была равна 14 тысячам долларов, но сейчас уже составляет 22 тысячи. Чудо-пакетик был продан на аукционе, средства пошли на строительство детской больницы в Манчестере.

5. Броня для грызуна

Шесть лет назад на Ebay был выставлен комплект доспехов для морской свинки. Он был продан до 24 тысячи долларов, но покупать не оплатил их и не получил свое приобретение. В итоге доспехи были снова проданы, но уже за 1150 долларов, и деньги были переданы организации по спасению морских свинок, которая расположена в Вирджинии.

6. Вот так тапочки!

Спасти мир решил художник Дэвид Палмер и вместе с компанией Chipkos создал обувь, которая сразу стала претендовать на самую дорогую в мире. Одна пара вьетнамок – 18 тысяч долларов. Сегодня пара стоит около 20 тысяч долларов. Средства от продажи обуви направлялись на спасение тропических лесов.

7. Рубашка из золота

Богатые жители Индии известны своей страстью к золоту, но такого даже от них никто не ожидал – в этой стране была создана рубашка из чистого золота стоимостью 250 тысяч долларов. Носить такую нелегко – она весит около 3 килограммов, но покупатель заявил, что его все устраивает, ведь такая одежда всем показывает, что он – человек статусный.

Рубашка выпущена в единственном экземпляре. Ее владельцу пришлось нанять постоянного охранника, который сопровождает его каждый раз, как только мужчина надевает золотую одежду.

8. Мусорка от Louis Vuitton

Первой поделилась фотографиями контейнеров для мусора от известного бренда Ким Кардашьян. И сам факт того, что в дорогостоящее ведро можно складывать мусор возмутил пользователей Сети.

Стоимость контейнеров на сегодняшний день не установлена, известно, что все они разошлись по «своим», и никто из звезд не говорит, во сколько им встала мусорка от Louis Vuitton.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.