Top.Mail.Ru
253

Бюджетные советы дизайнеров, благодаря которым ваш интерьер будет выглядеть дорого (+ фото)

Для того, чтобы интерьер дома или квартиры выглядел богато, не обязательно тратить бешеные деньги на мебель и дизайнерские штучки: благодаря советам профессионалов, создать «добротный» интерьер можно и при наличии очень скромного бюджета, ведь «дороговизна», как правило, кроется в деталях.

Мечтаете о стильном декоре вроде тех, что можно увидеть в журнале Architectural Digest? Следуйте этим простым советам и ваша тихая гавань ничем не будет уступать шикарным дворцам знаменитостей!

Дорого-бюджетно

  • Нейтральная база. Все те аксессуары и предметы, о которых пойдёт речь в этой статье, особенно выигрышно смотрятся на белом, бежевом или сером фоне. «Дорогие» интерьеры, которые можно увидеть в глянцевых журналах, как правило выполнены в нейтральных тонах (дизайнеры отдают предпочтение таким цветам как кремовый, серо-дымчатый, болотный, старо-розовый и шампань). А тем, кто не против смелых экспериментов, могут понравиться трендовые тёмно-синий и фиолетовый.
  • Чистота и порядок. У подобных интерьеров есть одна общая черта: там мало вещей. Это не означает, что вам придётся избавиться от любимых безделушек и перейти на жёсткий минимализм, но «расхламиться» точно не помешает. В люксовых интерьерах каждая вещь находится на своём месте — никакого художественного беспорядка!
  • Освещение. Грамотно подобранные настенные, настольные и потолочные светильники могут полностью преобразить интерьер. Они могут быть хрустальными, вычурными, минималистичными, в стиле лофт, кантри, тиффани, модерн или хай-тек. Некоторые дизайнеры предпочитают простые встроенные споты, а другие советуют вместо покупки множества разных светильников вложиться в одну добротную люстру.
  • Контрастные двери. Если стены белые, то подойдут серые, оливковые или бордовые двери, а если они тёмные — смело выбирайте белые или кремовые варианты.
  • Потолочные и настенные молдинги. Молдинги из пенопласта или полиуретана стоят недорого, но способны превратить простую спальню или гостиную в королевские апартаменты. Ассортимент декоративных элементов настолько велик, что самое трудное — не найти, а выбрать!
  • Крупногабаритные картины и постеры. Даже если они стоят всего несколько сотен рублей, крупные картины создают иллюзию дороговизны.
  • Ручки дверей и комодов. Как уже было сказано, всё дело — в деталях. Если нет возможности купить новые двери и комоды, просто замените старые ручки на новые!
  • Белое постельное бельё. Для большинства людей белые простыни напоминают о дорогих отелях.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.