Top.Mail.Ru
354

Как жить интересно: (бюджетные) вещи, которые нужно сделать хотя бы раз в жизни

Женские журналы с упоением пишут о «бакет листах» (от английского «bucket list»), то есть о списках вещей, которые обязательно следует попробовать, прежде чем умереть. К сожалению, не у всех есть возможность полетать на воздушном шаре, увидеть северное сияние своими глазами или поплавать с дельфинами.

Как насчёт того, чтобы жить интереснее, не тратя на это бешеные деньги? Мы собрали для вас список интересных и забавных занятий, которые позволят разнообразить жизнь совершенно бесплатно (ну, или почти). Главный девиз — «будет, что вспомнить».

А почему бы нет?

  • Исследовать свою страну. Турция и Таиланд — это, конечно, хорошо, но как насчёт нашей необъятной? В России есть немало мест, от которых захватывает дух (в смысле природы и архитектуры). Спорим, вы откроете её для себя с совсем другой стороны!
  • Написать книгу. Это могут быть ваши мемуары, волшебная детская сказка или продолжение любимого сериала. Главное — дать волю своей креативности!
  • Сделать что-то, чего боитесь. У всех есть свои фобии, но не все готовы с ними расстаться! Возьмите быка за рога и сразитесь с одним из своих страхов, будь то высота, рептилии или выступление на публике.
  • Готовить новое блюдо каждую неделю. Отличный способ разнообразить жизнь, не разбивая копилку! Особенно если чередовать немецкий маульташен с венгерским лечо и мексиканским тамалес.
  • Завязать виртуальную дружбу с иностранцем. Всегда мечтали выучить португальский? Отправляйтесь на один из многочисленных сайтов языковой дружбы, погрузитесь с головой в новую культуру и помогите симпатичному бразильцу выучить русский язык.
  • Полюбоваться рассветом или закатом. Вы ухмыльнулись? А зря: единение с природой очень полезно для нервной системы, особенно если совместить этот момент спокойствия с короткой медитацией.
  • Испечь свой собственный хлеб. В Интернете можно найти сотни разных рецептов (белый, ржаной, с изюмом, орехами или розмарином), да и ингредиенты стоят недорого.
  • Стать волонтёром. Добром надо делиться!
  • Записаться на уроки танцев или сходить на караоке. Современному человеку зачастую не хватает в жизни творчества, так пора что-то с этим делать!
  • Создать собственный коктейль. Не важно, разбираетесь ли вы в коктейлях или нет, придумать и назвать свой собственный эликсир будет очень весело (да и сам «рабочий процесс» очень занимательный).
  • Поцеловаться с любимым под дождём. Все мы видели эти романтичные сцены в кино, но вряд ли отваживались их повторить. В следующий раз, когда попадёте с избранником под дождь, берите дело в свои руки!
  • Стать фигуранткой в фильме или сериале. Запишитесь на кастинг и приготовьтесь к очень необычному дню. Таким может похвастаться не каждый!

Советов для того, чтобы разнообразить свою жизнь, в Интернете великое множество. Стоит только захотеть!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.