Top.Mail.Ru
141

Не выспались? Бьюти-лайфхаки, которые помогут «замаскировать» уставший вид

Спорим, вам не всегда удаётся выспаться по ночам (хотелось бы посмотреть на тех счастливиц, которые спят по 8 часов или более в сутки!), и об этом легко догадаться по вашему внешнему виду.

Если недосып регулярно награждает вас бледным цветом лица и тёмными кругами под глазами, пора брать дело в свои руки! Эти простые лайфхаки помогут легко и быстро исправить ситуацию.

Усталости — как не бывало!

  • Увлажнение. Обезвоженная кожа выглядит тусклой и уставшей, поэтому очень важно пить достаточное количество воды (провербиальные 8 стаканов в день) и увлажнять эпидермис с помощью крема или сыворотки. Некоторые барышни в течение дня освежают макияж с помощью миста для кожи.
  • Консилер. Неэстетичные тёмные круги под глазами могут лучше всяких слов рассказать о бессонных ночах. Консилер поможет избавиться от них в два счёта (главное — не забыть сначала нанести сыворотку или крем для глаз, чтобы средство легло ровнее).
  • Розовые щёчки и яркая помада. Бледность и усталость — вечные спутницы и сущий кошмар красавиц. Если вы уже подумываете об участии в ремейке фильма «Семейка Аддамс», используйте немного румян, чтобы «оживить» щёки и скулы, и выберите яркую помаду, чтобы отвлечь взгляд от уставших глаз. Некоторые бьюти-эксперты даже утверждают, что яркие оттенки не только отлично отвлекают внимание, но и поднимают хозяйке настроение!
  • Сияющие глазки. Если глаза опухли и стали меньше, приложите к ним дольки огурца или кубики льда (но не более 10 минут: главное — не переборщить!), а затем нанесите в центр века чуточку шиммера, чтобы сделать глаза больше и выразительнее (здесь тоже важно соблюдать меру). Также можно немного завить ресницы, чтобы взгляд стал более открытым.
  • Пышные брови. Принято считать, что соболиные брови — символ молодости. Расчешите их снизу вверх по росту волос, чтобы мгновенно освежить внешний вид.
  • Мягкое сияние. Если дела совсем плохи, обратитесь за помощью к хайлайтеру. Сиять так сиять!
  • Пышная шевелюра. Не стоит зачёсывать волосы назад или затягивать их в тугой шиньон — это лишь акцентирует внимание на проблеме. Лучший вариант — хорошенько расчесать и распустить волосы.
  • Никакой подводки. Эксперты считают, что подводка для глаз в таких случаях лишь делает их меньше. Вместо этого, попробуйте использовать немного туши для ресниц.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.