Top.Mail.Ru
42

Чего на самом деле хотят женщины?

Почему-то мы живем во власти стереотипов, и привычно считаем, женщины хотят дорогие украшения, шубу, новенький «красненький» автомобиль и «немножко» лишних денег на безделушки, а мечтают они о «киндере», надежном мужском плече и прекрасной фигуре. Так вот: все это – не правда.

Во всяком случае, мечтают женщины совсем не об этом. Чтобы развеять распространенные мифы и заблуждения, специалисты «Рамблера» провели опрос тысяч женщин, проанализировали (совершенно анонимно) мечты, которыми женщины делились в социальных сетях и на женских форумах. Так появился перечень того, чего женщины на самом деле хотят всей душой.

В первую очередь, это – путешествия. Да, именно о путешествии мечтает почти каждая, но не каждая признается в этом.

Во всяком случае, этот пункт занял почетное первое место. У каждой женщин есть несколько мест, где она хотела бы побывать. У одной – это Рим или Париж, а другую тянет во льды Гренландии, и ничего удивительного в этом нет, просто мы все – разные. Статистика показывает, что женщины в России получают на 18-20% доходов меньше мужчин, но вот путешествуют они на 40% активнее и чаще, чем представители сильного пола. А в семейной паре инициатором отпуска у моря или в горах обычно выступает женщина.

На втором месте неожиданно для экспертов оказался экстрим. Не все дамы признаются в этом, да и не все будут рады сертификату на прыжок с парашютом или банджи-джампинг, но в глубине души о нем мечтает каждая третья дама.

Не спешите радостно удовлетворять такую мечту. Для большинства женщин мечта об экстремальном поступке остается просто мечтой, и другого ей не требуется.

На третьем месте оказались мечты о «большой и чистой» любви. Такой, чтобы дух захватывало от силы эмоций.

Когда женщину просят уточнить, как это, она может привести в пример «Унесенных ветром» или какого-нибудь героя ее любимого сериала (они все как на подбор – красавцы, силачи, романтичны до жути и очень порядочны). Кстати, именно поэтому до сих пор большим спросом пользуются недорогие любовные романы в мягких обложках. Женщина мечтает не о конкретном мужчине, а о страстном чувстве.

На почетном четвертом месте женских желаний оказались сверхспособности. Подобно мальчикам-подросткам, до половины женщин время от времени или регулярно мечтают о том, что однажды проснутся с необычными способностями – будут читать мысли, научатся превращаться в кошку и обратно, одной левой раскидают всех злодеев и быстро наведут в мире порядок. Женщины мечтают о лазерном мече джедая или накидке-невидимке, а также о возможности перемещаться так же молниеносно как вампиры из «Сумерек».

И всего лишь на пятом месте оказались мечты о красивой фигуре, да так, чтобы никаких усилий. И не стоит дарить дамам сертификаты в спортзал. Они не хотят туда, они хотят, чтобы тело было красивым и так, без усилий.

На последней шестой строчке расположилось богатство. Да-да, вы не ослышались. За богатством наши дамы не гонятся, оно – не главное. Опрос показал, что лишь 10% женщин в качестве главной своей мечты указали банковский счет с круглой суммой. Зарабатывать богатство никто не хочет, речь идет именно о внезапно свалившемся на голову миллиарде долларов – выигрыше, находке, подарке, наследстве, счастливом лотерейном билетике.

Выбирая для женщины подарок, вспомните о том, что стереотипы – это одно, а истинные стремления и желания к ним обычно не имеют никакого отношения. Будьте оригинальными!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.