Top.Mail.Ru
225

Чем порадовать себя на 8 марта? Как устроить себе праздник, если вас некому поздравить

Международный женский день никого не оставляет равнодушным: одни ждут его с нетерпением, а другие считают, что это «искусственный» праздник, который в реальности таковым не является. Для того, чтобы по-настоящему оценить его, стоит вспомнить, о чём он, и искренне порадоваться тому, что вы — сильная и независимая женщина, которая заслуживает счастья.

То, что никто не поздравил вас с 8 марта и не подарил розовый тюльпан, не означает, что вы должны недолюбливать этот день. Если праздник не идёт к вам, вы должны сами идти к празднику! В этом списке вы найдёте идеи занятий, благодаря которым этот день станет по-настоящему особенным.

Сама себе праздник

  • Поблагодарите себя за всё. Вы — замечательная женщина, дочь, сестра, жена, мать, подруга и коллега, и заслуживаете уважения и благодарности. Составьте список своих лучших качеств и зачитайте его вслух перед зеркалом.
  • Купите себе подарок и подарите себе цветы. Если вы давно мечтаете о новой сумочке, золотых серёжках, массажёре для лица или любой другой вещи, которая всегда оказывается в конце списка за «важными покупками», сейчас — самое время подарить её себе.
  • Смените имидж. Весна совсем близко, так почему бы не освежить образ, сменив гардероб или цвет волос?
  • Проведите день с родственницами или подругами. То, что в вашей жизни в данный момент нет мужчины, который бы поздравил вас с праздником, не означает, что вы не можете обменяться поздравлениями с родными и подругами! Соберитесь все вместе, закажите вкусный ужин (никакой готовки!), посмотрите фильм, поболтайте обо всём, устройте домашнюю дискотеку… в общем, проведите девичник, о котором так часто говорят в фильмах, но до которого в реальной жизни никак не доходят руки.
  • Устройте киномарафон. Составьте список самых любимых романтических комедий и мелодрам, запаситесь подносом вкусностей, которыми редко балуетесь, и «сводите себя в кино», не вставая с дивана. Вы можете провести вечер с любимыми героинями или отважиться на новые открытия, выбрав ромком наугад.
  • Встряхнитесь. Если вам кажется, что жизнь застоялась на месте, выберите новое хобби, запланируйте поездку в другой город, или завяжите новые знакомства через Интернет. Возможно, вам удастся встретить симпатичного парня в чате для холостяков!
  • Начните новую жизнь. И так можно! Если не удалось избавиться от вредных привычек 1 января, сделайте ещё одну попытку 8 марта. Ведь скоро весна, время надежд и новых начинаний…
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.