Top.Mail.Ru
330

Чем протереть лицо, чтобы кожа сияла? 6 натуральных ингредиентов, которые творят чудеса

Природа — самый лучший косметолог. Её дары питают, очищают, восстанавливают и помогают коже и волосам сиять куда ярче, чем после применения дорогих покупных средств.

Вашей коже требуется немного волшебства, чтобы выглядеть на все сто? Отличная новость — вам даже не придётся смешивать сложные маски из разных ингредиентов, ведь эти чудо-средства можно просто наносить на кожу и смывать спустя несколько минут для мгновенного эффекта.

Природная красота

  1. Банановая кожура. Фруктовые кислоты, витамины и минералы, которые содержатся в кожуре, бережно очищают, снимают покраснения и разглаживают мелкие морщинки. Просто помассируйте кожу кусочком кожуры от спелого банана (чем нежнее мякоть, тем лучше). Получившуюся кашицу можно оставить на 10-15 минут, а затем смыть тёплой водой. Бывают и другие варианты: некоторые замораживают кусочки кожуры и по утрам протирают ими лицо.
  2. Картофель. Сырой картофель богат витамином С, природным антиоксидантом благодаря которому кожа омолаживается. Протирая лицо дольками сырого картофеля, вы также защищаете кожу от появления раздражений и пигментных пятен. Ещё земляное яблоко отлично справляется с тёмными кругами под глазами.
  3. Дегтярное мыло. Самое доступное средство для идеальной кожи! Мыло обладает дезинфицирующими, противовоспалительными и очищающими свойствами, благодаря которым кожа эффективно выравнивается и регенерируется. Для этого достаточно умываться дегтярной пеной (можно оставить её в качестве маски на 5-10 минут, а затем смыть и нанести на кожу увлажняющий крем). Оптимальная регулярность использования — два-три раза в неделю.
  4. Алоэ вера. Сок этого растения — кладезь полезных компонентов! Он глубоко увлажняет эпидермис, ускоряет заживление ранок, снимает воспаления и аллергические реакции и эффективно защищает кожу от УФ-излучений, предотвращая появление пигментных пятен.
  5. Огурец. Он не только отбеливает кожу и сужает поры, но и освежает нежную кожу вокруг глаз! Благодаря высокому содержанию витаминов группы В, свежий огурец успешно борется с прыщами и стимулирует выработку коллагена.
  6. Овсяная вода отлично заменяет тоник для лица, бережно освежая и подтягивая уставшую кожу (она также сужает поры и выравнивает тон лица). Приготовить такую воду очень просто — достаточно залить овсянку кипятком, дать настояться от 12 до 24 часов, и процедить. Рекомендуется умываться этой водой после снятия макияжа.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.