Top.Mail.Ru
331

Чем заменить сахар-рафинад, чтобы порадовать себя сладеньким без вреда для здоровья?

Все мы знаем, что сахар-рафинад не особо полезен для здоровья. Он способен вызвать ожирение, наносит непоправимый удар по иммунной системе, а также усиливает окислительный стресс (иными словами — рафинад способствует ускорению старения организма).

Вы не можете жить без сладкого? Не беда! Сахар-рафинад можно заменить в выпечке (или «холодных» конфетах) тростниковым сахаром, бананом, инжиром, черносливом, финиками, изюмом, мёдом или сиропом топинамбура (некоторым также нравится вкус кленового сиропа). Это будет не только вкусно, но и полезно! Сделав пасту из чернослива, можно приготовить вкуснейшее овсяное печенье без единого грамма рафинада.

Помните о том, что чрезмерное употребление любых продуктов, даже самых полезных, может привести к проблемам со здоровьем. Если сильно налегать на сухофрукты и бананы, это может негативным образом отразиться на талии. Всего должно быть в меру!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.