Top.Mail.Ru
225

Чисто женские установки, которые отравляют нам жизнь

Многие стремятся быть «настоящими женщинами», не понимая, что зачастую то, что под этим подразумевается, очень отравляет им жизнь.

Сейчас развелось очень много «психологов», которые за символическую плату готовы научить вести себя «как настоящая женщина».

Остановитесь! Если эти 5 установок вы используете в своей жизни, возможно, в ваших отношениях с партнерами, да и вообще в жизни не все гладко.

«Я девочка, я не хочу ничего решать»

Такой мем и посты с подобными словами можно нередко увидеть в социальных сетях у женщин на страницах.

Почему-то женщины считают, что все должен решать мужчина, а они просто украшать мир своим присутствием.

Но по сути, следуя этой установке, женщина признает себя ни на что не способной и отдает себя во власть мужчине. Вы уже не ребенок, а взрослый человек, который может сам принимать решения.

«Женщина должна быть загадкой»

Приверженцы «истинной женственности» уверены, что если в женщине нет загадки – ее нельзя назвать полноценной женщиной.

Чтобы овладеть этим мастерством, женщина не должна быть прямолинейной и простодушной, и уж конечно не должна говорить о своих чувствах.

Психологи рекомендуют использовать в отношениях холодность и даже некую отстраненность – мол, это подогревает интерес. Но манипуляции и подавление эмоций не сближают людей. Да, сначала будет интересно, а потом надоест.

«Женщина должна быть красивой»

Женщины готовы пойти на все, чтобы соответствовать стандартам красоты: ложатся под нож хирурга, перекрашивают волосы, тратят всю зарплату на обновление гардероба…

Нередко женщины испытывают чувство неполноценности, если не соответствуют стандартам, и считают себя непривлекательными, а это транслируется в мир.

Что вы можете сделать – так это признать свою красоту, независимо от того, вписывается она в общепринятые стандарты или нет. Вы красива и точка!

Тренинги по развитию женственности существуют лишь для того, чтобы внушить женщинам неполноценность.

Женщины на них обрастают токсичными стереотипами: учатся быть незрелыми, зависимыми, чтобы вписаться в патриархальное устройство. Нужно ли вам это? Решать, конечно, только вам.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.