Top.Mail.Ru
292

Эти противные мешки! Что можно сделать с мешками под глазами, портящими весь вид?

Если вас волнует проблема мешков под глазами, ее, конечно, нужно решать. Они добавляют человеку возраст и в целом делают лицо уставшим. Они могут возникать по ряду причин: из-за плохого сна, избытка соли в организме или употребления алкоголя.

Если проблема только внешняя, например, мешки появились после распития спиртного, – ее легко устранить, достаточно протереть область вокруг глаз кубиками льда, а вот если проблемы с почками или происходят гормональные возрастные изменения, такой способ не поможет. Так что же делать?

Несколько способов борьбы против мешков

Чтобы выяснить, почему возникли мешки, стоит попробовать разные способы. Если ни один из них не поможет, остается поход к врачу. Во-первых, откажитесь от употребления алкоголя и соли, особенно на ужин. Во-вторых, наладьте режим дня и всегда высыпайтесь (врачи считают, что для хорошего сна нужно спать как минимум 7 часов).

Кроме этого, еще важна поза во время сна. Правильно спать с приподнятой головой – это не позволит жидкости скапливаться под глазами. Не стоит засыпать лежа на животе (если это ваша любимая поза – от привычки так засыпать придется избавиться).

Старайтесь использовать с утра холодные компрессы: холод помогает снижать отечность. Возможно, мешки полностью не исчезнут, но станут значительно меньше. Особенно этот способ хорош, если вы спешите. Можно заранее заморозить кубики в холодильнике, и использовать каждый раз при необходимости.

Хорошо помогают чайные компрессы – в них содержится кофеин, и, проникая под кожу, он улучшает кровообращение и помогает лишней жидкости уйти. Заварите 2 чайных пакетика. После остывания положите их под глаза на 15-20 минут, выжав из них лишнюю жидкость.

Если эти способы не помогают, единственный вариант – обратиться к врачу или косметологу.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.