Top.Mail.Ru
212

Точно не станет: что не будет делать любящая себя женщина

Говорят, что быть самовлюбленным человеком плохо, но и жить для других, игнорируя свои потребности и желания, тоже не есть хорошо.

Вовсе не нужно становиться сверх эгоистичной и перешагивать через других, чтобы считаться женщиной, которая себя любит и имеет здоровую самооценку.

Конечно, то, что здесь написано, относится не только к женщинам, но и к мужчинам. Человек, который любит себя, никогда не станет так делать.

Негативить в свою сторону

Любящая женщина никогда не будет негативно о себе отзываться, если только в шуточной форме, например: «Какая я копуша! Уже второй час собираюсь».

Если женщина склонна к самобичиванию и часто повторяет себе: «Я некрасивая», «Я глупая», «У меня ничего не клеится», то это транслируется в жизнь, так ее и будут воспринимать.

Кроме того, если женщина будет себе это повторять, то это засядет в подсознании, здорово подорвет самооценку и негативно скажется на всех сферах жизни.

Сравнивать себя с другими

В век популярности Instagram это сделать, конечно, сложно. Нам кажется, что для того, чтобы считаться красивыми, нам нужно следовать трендам: увеличивать губы, делать татуировки, добиваться вычурных скул…

Важно понять, что мода – циклична, а красота идет изнутри. Самое главное – сохранить индивидуальность. Нельзя стать самой лучшей, как и худшей, а вот идти своей дорогой и развивать свои стороны, подчеркивать свои достоинства можно!

Идти за толпой

Если толпа идет в какую-то сторону, это не значит, что нужно выбирать это направление. У любящей себя женщины есть свое мнение.

Многие стараются соответствовать трендам, лишь бы не посчитаться старомодными. Так, например, многие отказываются от семьи и поддерживают феминизм, хотя в глубине души очень хотели бы детей, проводить выходные с семьей…

Отдавать себя мужчине

Любовь любовью, но отдавать всю себя мужчине – это провальный ход. Во-первых, потому что мужчина это не оценит (каждый хочет видеть рядом с собой личность, а не прислугу), во-вторых, у любящей женщины есть свои интересы.

Если женщина живет своей жизнью и добивается поставленных целей – к ней тянет, как магнитом. Но вы должны думать не об этом, а делать то, что вам действительно хочется.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.