Top.Mail.Ru
239

5 эффективных лайфхаков: что сделать, чтобы обувь не скользила на льду

Несмотря на то, что зима подходит к концу (на следующей неделе уже будет весна), в некоторых регионах по-прежнему очень холодно. Вопрос о нескользящей обуви остается актуальным.

Что можно сделать с обувью, чтобы уверенно в ней ходить по улицам и не бояться нести пакеты, набитые продуктами, с магазина?

Наждачка – в помощь

Этот бюджетный способ был известен еще нашим прабабушкам и прадедушкам. Этот вариант способен облегчить вам жизнь на 2-3 дня. Что делаем? Натираем подошву мелкозернистой наждачкой и смело выходим из дома!

«Украшение» подошвы

В старину люди ходили в валенках и не испытывали проблем со скользящей подошвой. Если вы не готовы носить такую обувь, сделайте следующее: наклейте немного войлока (небольшие полоски) на подошву и каблук обуви, в которой ходите. Теперь можете спокойно идти гулять по скользким дорогам.

Лейкопластырь для подошвы

Этот способ прекрасно сгодится, если вам срочно нужно куда-то пойти, а на улице гололед. Нарежьте лейкопластырь на полоски и приклейте их на подошву. Для каждого ботинка или сапога будет достаточно по 3 полоски. Это не сделает вашу обувь на 100% безопасной, но так вам станет легче перебираться по льду.

Смазывание клеем

Подошву зимней обуви можно обильно смазать клеем (этот вариант подходит, если вам не страшно испортить обувь). Возьмите клей «Момент» и обильно смажьте подошву. Пока он полностью не высох – посыпьте на клей песок. Когда клей высохнет – можете идти покорять ледяные дороги.

Купите ледоходы

Самый простой вариант – приобрести специальные ледоходы. Они станут 100% защитой. Для того, чтобы они долго прослужили, натирайте их сухой тканью после каждой прогулки.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.