Top.Mail.Ru
426

Секреты для дома: что сделать, чтобы одежда всегда вкусно пахла

Вкусно пахнущая одежда поднимает настроение и настраивает на позитивный лад. Даже если вы стираете вещи очень хорошим порошком, одежда выветривается довольно быстро, особенно если лежит в шкафу.

Но есть способы, благодаря которым ваша одежда будет благоухать! Главное – выбрать любимый аромат.

Сушеные фрукты

Лучшего натурального ароматизатора и не найти! Возьмите какой-нибудь мешочек и поместите туда корки от апельсинов или лимонов, а после положите его между одеждой в шкаф. Если вы любите, когда одежда пахнет просто чистотой, то с этой задачей прекрасно справятся корки от грейпфрута.

Саше

Саше можно приобрести в любом текстильном магазине или заказать в интернет-магазине. Но у этого средства есть недостаток – саше нуждается в частой смене, так как запах быстро выветривается. Все, что вам нужно – это положить упаковку с саше в шкаф между одеждой. В некоторых для удобства предусмотрены крючки.

Эфирное масло

Вы, наверное, уже наслышаны о целебных свойствах эфирных масел. Их активно используют в медицине и косметологии. Каждый запах по-своему воздействует на нервную систему. Если у вас есть парочка любимых ароматов – грех их не использовать для ароматизации одежды!

Нанесите 6-7 капель любимого масла на ватный диск и поместите его в какой-нибудь пакетик с отверстиями (их можно сделать в полиэтиленовом пакете). Разложите несколько пакетиков на полках в шкафу.

Ароматное мыло

Этот способ вам однозначно понравится, поскольку он прост и одновременно с этим эффективен. Вам понадобится мыло с яркой парфюмерной композицией – нередко такое можно встретить в интернет-магазине в отделе «мыло ручной работы». Все, что вам требуется – разложить пару кусочков мыла в шкафу.

Совет: можно сделать из мыла стружку и поместить ее в полиэтиленовый пакет с отверстиями.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.