Top.Mail.Ru
477

Что можно сделать из старых капроновых колготок

Не стоит торопиться выбрасывать капроновые колготки, если на них образовалась дырочка. Есть масса способов их разумного использования.

Здесь будут перечислены способы, которые вы наверняка оцените! Берите на заметку – пригодятся.

Набивка игрушек

Если вы увлекаетесь хендмейдом, капрон можно использовать в качестве наполнителя для игрушек. Но и игрушки из него получаются отличные! Главное – подготовить материал. Колготки нужно прокипятить в воде с активированным углем, прополоскать и деликатно отжать после стирки с кондиционером.

Для чего такие сложности? Капрон не теряет эластичность, но становится более надежным и прочным.

Создание ковра

Мастерицы научились плести из колготок привлекательные коврики. Конечно, перед работой их лучше подготовить (выше об этом сказано) и посмотреть техники вязания крючком. Кстати, вязание – ремесло легкоосваиваемое, к тому же на YouTube есть уроки для новичков.

Вязанием занимаются многие голливудские звезды: Вайнона Райдер, Дакота Фаннинг, Джордж Лукас и другие. Вязание помогает успокоиться и расслабляет.

Фильтрация

Вы, наверное, знаете, что капроновые колготки используют для подвязывания растений, но есть еще одна интересная идея. Их можно использовать в качестве фильтрующей ткани. Ее помещают в кашпо, предотвращая вымывание грунта при поливе.

Ароматизация

Капрон идеально подходит в качестве мешочка для ароматизированных саше. Запах в квартире – пожалуй, не менее важен в доме, чем все остальное для создания комфортной обстановки. Также колготки можно наполнить веществами, отпугивающими моль.

Создание мочалки

Как создать мочалку из колготок – можно посмотреть ролики на YouTube, вариантов масса. Мочалка своими руками – это стильный атрибут в ванной, который привнесет в нее изюминку. Капроновые колготки по желанию можно покрасить.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.