Top.Mail.Ru
186

Блогер рассказал, что явно выдает человека с низкой самооценкой

То, как человек себя ощущает, транслирует это в мир, тем самым вызывая у окружающих определенные эмоции. Если постоянно себя жалеть, то это будут делать и окружающие, а если считать себя никчемным и хуже других – именно такое отношение и получишь.

Люди с низкой самооценкой ведут себя определенным образом

Во-первых, люди, неуверенные в себе, с низкой самооценкой, ощущают себя полноценными только тогда, когда нравятся другим. Ради этого они стараются всем угодить, боятся разочаровать.

Во-вторых, люди с низкой самооценкой не реализуют свои мечты и не достигают целей – они думают, что не достойны того, чего хотят. Им свойственно все время откладывать «на потом» и находиться в месте, где им максимально комфортно.

Если человек часто извиняется, даже если на то нет веских причин, то у него определенно низкая самооценка. Он всегда говорит: «Извините, а можно пройти?», «Извините, могу ли я попросить?» Такие люди уверены, что доставляют окружающим дискомфорт.

Человек, у которого много комплексов и низкая самооценка, избегает общественных мероприятий, а знакомство с новыми людьми его пугает. У него всегда есть ощущение, что он не дотягивает до других, он чем-то хуже.

Если у вас есть эти признаки – пора начать работу над собой! Человек, у которого неадекватно занижена самооценка, не добивается своих целей и упускает возможности. Всегда нужно помнить, что жизнь – одна.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.