Top.Mail.Ru
922

Категорически противопоказаны женщинам после 40: цвета в одежде, которые сильно старят

Черный, бордовый, оливковый – цвета хоть и красивые, но вряд ли их можно рекомендовать женщинам, желающим казаться моложе и свежее.

Есть определенные цвета, которые желательно избегать после 40, да и молодым девушкам, которые не хотят выглядеть старше.

От каких цветов и сочетаний нужно избавиться?

Черный

Начнем, пожалуй, с классического черного. Уж очень он для многих любимый, поскольку универсальный, практичный, эффектный. Однако если злоупотреблять черным, он будет сильно старить. Не нужно полностью отказываться от черного, но, чтобы не выглядеть слишком уставшей и депрессивной, его желательно разбавлять светлыми, яркими оттенками.

Коричневый

Казалось бы, отличный цвет! Практичный, не маркий, но он способен прибавлять возраст, делая образ слишком унылым. Одеваться в темно-коричневые тона – не лучшая идея. Лучше заменить этот цвет на бежевый, пастельный. Но светло-коричневый – отличная альтернатива. Образ, в котором преобладает этот цвет, становится аристократическим.

Серый

Если вам больше 40 – это не значит, что нужно выбирать мрачную одежду и не показывать праздник жизни, царящий в душе. Серый цвет полностью разрушает индивидуальность, делает человека блеклым и незаметным. Однако если правильно комбинировать серый, то его носить можно, например, серое платье разбавить ярким акцентом – шарфиком с контрастными узорами.

Оливковый

Оливковые и болотные оттенки сильно старят женщину. А если цвет расположен возле лица (например, свитер с воротом), то подчеркнет все изъяны на лице. Кроме того, оливковый придает коже нездоровый вид – категорически противопоказан тем, у кого проблемы с лицом. Лучше обратить внимание на мятный – он освежает и делает моложе.

Бордовый

Здесь важно учитывать оттенок бордового. Сам по себе бордовый цвет – красивый, делает образ более глубоким, а свою обладательницу аристократичной. Чтобы не выглядеть старше, этот цвет нужно разбавлять другими оттенками, например, белым, бежевым, серым. Если не хочется казаться старше – всегда разбавляйте этот цвет.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.