Top.Mail.Ru
228

Дети-кретины: прокуратура проверит эфир Елены Малышевой, которая оскорбила инвалидов и разозлила миллионы россиян

Десятки тысяч пользователей Сети начали процесс сбора подписей под коллективным обращением в прокуратуру. Их вывела из себя Елена Малышева.

Телеведущая в рамках своей программы о здоровье решила обсудить тему умственной отсталости у детей и назвала больных малышей кретинами и идиотами. Соответствующие выражения появились и в заставках программы.

Первыми против действий Малышевой высказались представители национальной ассоциации «Аутизм-Регионы». Специалисты, работающие с детьми-инвалидами, назвали поведение телеведущей и ее высказывания оскорбительными.

Их поддержали миллионы россиян, которые сразу же инициировали обращение в прокуратуру.

Родители больных малышей начали поиск квалифицированного юриста, который сможет отстоять честь и достоинство их детей. Действия ведущей, по их мнению, имеют признаки преступления, которое предусмотрено 282 статьей УК – возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства.

Елена Малышева не раз становилась главным фигурантом скандалов – она заявляла на всю страну, что женщины после 50 лет природе вообще не нужны, им место на помойке, до этого она разрезала на зрительнице свитер, показывая наглядно, что представляет собой обрезание у мальчиков.

В ответ на народное негодование Малышева снова попыталась «выкрутиться», пояснив, что «кретин» – медицинский термин, обозначающий степень умственной отсталости. Принести извинения обиженным родителям детей-инвалидов и всем неравнодушным к этому вопросу Малышева отказалась.

Теперь точку в истории предстоит поставить прокурорам, которые внимательно изучат запись эфира и вынесут вопрос на усмотрение суда.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.